Россия сегодня включила в ОМС гериатрическую помощь пожилым людям
08.01.2018 446 0 0 today-rus

Россия сегодня включила в ОМС гериатрическую помощь пожилым людям

---
0
В закладки
Россия сегодня включила в ОМС гериатрическую помощь пожилым людям жизни, сфере, страны, продлить, работают, инициативы, пациентов, смертности, снижению, благодаря, удалось, здравоохранения, является, продолжительность, старшего, важно, Главное, будет, заболеваниях, старческих


Многие эксперты в социальной сфере сходятся во мнении, что главным достижением прошлого года в сфере здравоохранения является увеличение средней продолжительности жизни населения до рекордно высокой отметки – 72,6 года. Достигнуть этого удалось во многом благодаря снижению смертности от широкого спектра болезней. Данные новости России являются хорошим доказательством того, что инициативы правительства по оздоровлению страны работают и показывают конкретные результаты.

К числу методов, благодаря которым удалось продлить жизнь населению, можно отнести и пропаганду здорового образа жизни, и введение и поощрение норм ГТО, и различные программы в сфере здравоохранения, и многое другое. Надписи и рисунки о вреде курения на пачках сигарет, в конце концов, стали более убедительными. Трудно сказать, какая инициатива принесла больше всего пользы, однако это и не важно. Главное, что они работают.

Ещё одной мерой, призванной продлить среднюю продолжительность жизни россиян, стало включение в тарифы обязательного медицинского страхования гериатрической медицинской помощи для пациентов старшего возраста. В её рамках пациентам старших возрастных групп при старческих заболеваниях будет оказана дополнительная медпомощь. Кроме того, работники страховой службы будут мотивировать пациентов выполнять рекомендации медиков и, в случае возникновения конфликтных ситуаций, помогут в них разобраться.

По словам экспертов, принимаемые инициативы, направленные на оздоровление нации, приведут к дальнейшему снижению смертности уже в ближайшие несколько лет. Это в свою очередь является признаком того, что власти страны взяли верный социально-политический курс.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]