Ирландская неделя началась!
16.03.2016 572 0 0 martin

Ирландская неделя началась!

---
0
В закладки


Сразу сообщаю главную новость — парад Святого Патрика пройдет 19 марта в московском парке Сокольники. Начало шествия в 12 дня. Сразу после официальной части праздника, естественно, можно будет остаться и отмечать в парке дальше.
В тот же день, 19 марта, начнется в 15:00 большой гала-фестиваль «День и ночь святого Патрика» в концертном зале Известия-Hall, который продлится 8 часов. Будет много зажигательной фолк-рок музыки, ирландских танцев, сценических перформансов и разного веселья.
В Москве Iris Week начинается прямо сегодня и будет проходить до 27 марта включительно. Помимо большого концерта и ежегодного парада, запланированы показы лучшего художественного и документального кино из Ирландии, вечеринки в ирландских пабах, шоу ирландских танцев и многое другое. Об это всем рассказал посол Ирландии и организаторы фестиваля на небольшой пресс-конференции.

2. Эдриан Макдэйд, посол Ирландии в России: «И мы, и русские знаем, кто мы такие. Мы – нации с глубокой историей, культурой. А день святого Патрика тут полюбили потому, что в этот день все рады друг другу, вместе веселятся, выпивают, танцуют!»


3. В этом году фестиваль ирландского кино пройдет уже в девятый раз. Новинок очень много, поэтому лучше посмотреть программу: irishweek.ru/film


4. В рамках Irish Week состоится Фестиваль ирландских танцев в Центральном доме художника 20 марта в 19:00.


5. Все время Недели Ирландии в московских пабах будет проходить тур по пабам! Танцы, музыка и много пива.


6. Полную программу всех мероприятий Irish Week лучше смотреть на официальном сайте.


7.


8. Ранее, долгое время парад Святого Патрика неформально проходил на Арбате, но несколько лет назад парад начали переносить в разные места и сделали полностью официальным. Но что-то мне подсказывает, что в этом году люди соберутся и на Арбате тоже.


9. В честь Дня Святого Патрика, в субботу некоторые центральные здания Москвы подсветят зеленым цветом. Праздничная подсветка будет работать с 19:30 до 23:00 с перерывом на Час Земли.


10. Джерард Майкл Маккарти, соучредитель Irish Week: «Русские и ирландцы похожи. Мои соотечественники, которые переехали в Россию, не замечают большой разницы: разговоры на похожие темы – семья, друзья – и жалобы, много жалоб...»


11. Спасибо за внимание.




Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]