Путин подписал закон о телемедицине: какой результат?
07.01.2018 385 0 0 braille-teeth

Путин подписал закон о телемедицине: какой результат?

---
0
В закладки
Я уже несколько лет не заморачиваюсь, если хочу попасть на прием к специалисту. Моя поликлиника имеет свой сайт, где абсолютно каждый из будущих пациентов может дистанционно записаться на прием к врачу. Примечательно, что и сам сайт удобен своей версткой: можно использовать режим для слабовидящих, очень удобно, я считаю. Мало кто знает, но с 1 января в силу вступил федеральный закон о телемедицине. Что же это?

Путин подписал закон о телемедицине: какой результат? телемедицине, своей, прием, России, удобно, очень, своим, можно, закон, Скворцовой, Вероники, здравоохранения, министра, словам, лечению, несколько, рекомендации, получить, специалистом, проконсультироваться


Оказывается, в самом ближайшем будущем мы сможем не только получать от своего доктора рецепты по электронной почте, но и выходить на видеосвязь со своим лечащим врачом. Представляете, как это удобно для молодежи или, к примеру, для очень занятых людей. Уж что скрывать, россияне злоупотребляют своим здоровьем и в силу своей занятости стараются как можно реже посещать больницы, а тут появится отличная возможность. Люди смогут проконсультироваться со специалистом сидя на диване и получить рекомендации по лечению.

По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, потребуется совсем немного времени, чтобы запустить такой современный медицинский функционал уже в скором времени.  Необходимо «отшлифовать» все технические моменты и программа будет активна по всей стране.

Федеральный закон о телемедицине был подписан президентом России Владимиром Путиным в июле 2017 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]