День рождения Профессора сказочных миров
03.01.2018 544 0 0 valerongrach

День рождения Профессора сказочных миров

---
0
В закладки
День рождения Профессора сказочных миров назад, Толкин, люблю, своих, поздно, сказку, Толкина, называют, часто, сказал, Профессор, самом, хоббит, только, маленькие, гномы, большой, интервью, трубку, нравится


126 лет назад, в Оранжевой Республике, в городе Блумфонтейн родился Джон Рональд Руэл Толкин. Он станет тем, кто подарит миру сказку и не просто сказку, а целый мир – воображаемую вселенную Арды с его самой важной частью - Средиземьем, в котором много людей в своих мыслях предпочитают находиться до сих пор.

Своего знаменитого «Властелина Колец» Толкин закончил 70 лет назад, в 1948 году. С тех пор книга выдержала кучу переизданий и стала одной из главных, если не главной книгой мировой литературы.
В одном из своих последних интервью Профессор, как часто называют Толкина, сказал:

«На самом деле я хоббит, только они маленькие, как гномы, а я большой. Я люблю сады, курю трубку, мне нравится здоровая еда. Я очень люблю грибы, у меня простое чувство юмора, которое многие критики находят скучным и неинтересным. Я поздно ложусь и поздно встаю, когда есть такая возможность. Чем же я не хоббит?»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]