Уездный город #51: Буда-Кошелево
15.03.2016 537 0 0 postalovsky-a

Уездный город #51: Буда-Кошелево

---
0
В закладки
Буда-Кошелево - город в Гомельской области... Да, такой город действительно есть в третьем регионе Синеокой. Собственно, это все, что можно сказать про Буда-Кошелево. Ни хорошего, ни плохого, городской населенный пункт на политической карте страны и ничего больше. Личные симпатии и пристрастия отсутствуют здесь напрочь, просто в действительности сложно что-то содержательное сказать про это место.
1)
IMG_8064 (Копировать)

Хотя все же содержательное сказать надо. На страницах моего журнала частенько возникают дискуссии относительно места и роли СССР в недавнем историческом, та же рубрика "25 лет без СССР" к примеру. Так вот - любители коммунистической ностальгии по временам, когда "все стояло и квартиры были" могут запросто приехать в Буда-Кошелево хотя бы потому, что о распаде СССР здесь не знают в принципе. Эдакое государство в государстве со своей атмосферой. Не берусь судить - плохо это или нет, просто воспринимаю, как данность.
2)
IMG_8073 (Копировать)
Весь смысл жизни и существования общественного бытия Буда-Кошелево в  одном фото. На этом обзор можно смело заканчивать, но все же доведем начатую процедуру до конца.
3)IMG_8065 (Копировать)
"Сельский клуб", вернее - центр культурной жизни города с эпичным советским названием "клуб", который явно не ночной.
4)IMG_8077 (Копировать)
Доска  Почета с монументами Героев Социалистического Труда. СССР всегда, СССР везде, СССР навсегда. Кому-то это может нравится, кому-то нет, внешне выглядит, как музей БССР под открытым небом.
5)
IMG_8079 (Копировать)
Просторные коридоры власти. Такие объекты всегда будут выделяться своей ухоженностью и чистотой, втретьем регионе и подавно.
6)
IMG_8080 (Копировать)
Местная авансцена, белорусочка и ни одной живой души вокруг.
7)
IMG_8081 (Копировать)
Центр города мало, чем отличается от того же поселка или деревни.
8)IMG_8087 (Копировать)
Зато Ильич, как всегда, живее всех живых, еще и "позолоченной" одежке (за разъяснением обращаемся к tam_erm). Эдакий символ города - всеобщие уныние и отлитый в золоте вождь.
9)IMG_8091 (Копировать)
И главная улица с одноименным названием.
10)
IMG_8092 (Копировать)Запомнился монумент с персональными мемориальными плитами, не видел подобного ранее. Ну это если из позитивного, а если в целом, то Буда-Кошелево - это город и он есть. Сложно что-то добавить содержательное к написанному.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]