Один мой субботний день
15.03.2016 548 0 0 odin-moy-den

Один мой субботний день

---
0
В закладки
Привет всем! Наконец-то я, не отвлекаясь ни на что, зафотографировал свой день. Наверное этому поспособствовало то, что сегодня суббота.
Меня зовут Айрат, я живу в городе Тюмени, мне 46 лет. Далее один мой субботний день, в котором немного работы, посещение спортивного мероприятия, запланированные и неожиданные встречи.

Под катом 32 фотографии.

1. Сегодня у супруги рабочая суббота, поэтому подъем ранний. Помощь будильника мне не понадобилась.


2. Водные процедуры не снимаю. Скажу лишь об одном отличии от многих других семей: умывание или душ у нас происходит до завтрака, а чистка зубов после. Если бы в вашей семье были работники стоматологии вы поступали бы также.
Каша с утра очень полезно )


3. Рабочий день медработника начинается рано, на сборы и выезд время особо не тратим. Наша первая остановка у поликлиники, в которой работает супруга.


4. А я еду дальше по улице Мельникайте, наслаждаясь малым количеством автомобилей на дорогах.


5. Работники ДПС только подходят к своему посту, время 7:30. Я тоже подъезжаю к своему "посту", надо буквально проехать за жилой комплекс "Парус", который видно в кадре.


6. 7:35. Я на паркове у офисного здания. У нас на стоянке пусто, у соседей один автомобиль.


7. В нашем офисе сегодня также пусто.


8. На компьтерном столе у меня порядок :) На большом - завал из рабочих чертежей.


9. Моя должность называется ГИП - главный инженер проектов. Я полностью веду проекты, от переговоров с Заказчиком и заключения договора до выдачи проекта с необходимыми согласованиями и экспертизами. Координация работ, взаимодействие смежных отделов, штатных и нештатных сотрудников тоже на мне. И проверка чертежей еще. Для проверки я и решил использовать эти два субботних часа, чтобы в понедельник с самого утра отправить в отделы необходимые задания на изменения и коррективы.


10. В процессе меня поддержала чашка кофе и заботливо оставленный коллегами кекс.


11. Работа закончена. Я еду домой, паркую автомобиль. К следующуму действу я перемещаюсь на маршрутке.


12. Окна в маршрутке затонированы "наглухо", снимков в дороге сделать не получается. Прибываю на улицу Челюскинцев. Мимо старинных деревянных домов держу путь к спуску на набережную в районе моста Челюскинцев.


13. Сегодня финальный день Чемпионата мира по зимнему плаванию. В этой части набережной тишина, почти нет людей.


14. Дошел до места. Соревнования в разгаре. Делаю несколько снимков.


15. Продолжаю съемку. Разглядываю зрителей. Среди них должен быть нижневартовский блогер Александр Злобин zlobin_aa. Накануне мы с ним созвонились. На месте не звоню специально. Приятно же, когда есть хоть какая-то неожиданность встречи, ну и заодно проверить свои навыки в идентификации личности: вживую с Сашей мы еще не виделись.


16. На табло участники очередного заплыва, география участников обширна, но есть и представители более экзотических стран.


17. Сашу узнал буквально со спины, оббежал и начал съемку. Спрятаться за фотокамеру не удалось, он тоже узнал меня сразу :)


18. Кадр с Сашиного айфона. Сделал его Сергей, друг Саши, не блогер, а фотограф. Фотограф, кстати, настоящий. Сергею отдельная благодарность за исторические снимки этого дня и доставку нас по необходимым адресам в завершении дня.


19. В какой-то момент мы решили, что подходит время дневной трапезы и направляемся в сторону кафе. По дороге показываем Саше достопримечательности. В процессе фотографирования круглой бани внезапно появляется Саша Пересторонин aperestoronin, наш тюменский посол ЖЖ. Он просто ехал мимо, но, конечно же, не мог проехать, не остановившись.


20. Пришли в пивной ресторан "Ермолаев". Место уютное, все мы здесь в первый раз. Листаем тяжелое меню в деревянном переплете.


21. Дегустируем фирменные сорта пива. Мне понравилось темное, Саше светлые сорта. Сергей за рулем.


22. Все же не фуд-блогер я. Успел только пивную тарелку снять. О солянке и втором блюде сербской кухни как-то даже не подумал. Но съел :)


23. Подали свежеприготовленный лимонад. Кроме лимона, в нем плавали огурцы.


24. К окончанию трапезы к нам приехала Настя stasy_sunkissed. Наконец-то наши снимки украшены представителем прекрасного пола :)


25. Мы снова идем к водным дорожкам и успеваем в аккурат к церемонии награждения.


26. В соревнованиях приняли участие около 1200 пловцов самого разного возраста. На пьедистале молодежь.


27. Это уже более зрелые спортсмены.


28. Эстафетчики.


29. После насыщенного дня, дома меня ждали с блинами. Автор блинов - Татьяна, сестра моей супруги Марины.


30. Вот еще такие, миниатюрные.


31. Решил посмотреть мужскую эстафету по биатлону, надеясь увидеть окончание "безмедального проклятия" российской команды. Увы, не случилось. Лишь ход Антона Шипулина оставляет надежду на сегодняшний масс-старт.


32. Успеваю полистать выполненные за день фотографии, мысленно отбирая для этого репортажа. Начинают слипаться глаза. В постели успеваю сделать скриншот экрана смартфона и проваливаюсь в сон.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]