В чем секрет популярности "Сватов"
15.03.2016 505 0 0 dubikvit

В чем секрет популярности "Сватов"

---
0
В закладки
Сваты

Вчера был пост про комедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби" и мнения об этом фильме очень противоречивы - от самой народной комедии до почти пошлого лубка (правда таких мнений гораздо меньше). И я вспомнил про ещё один современный фильм (точнее сериал) про который мнения расходятся абсолютно также. Это "Сваты"

Сваты

Очень много зрителей просто влюблены в этот сериал. Мне за примером далеко ходить не надо - моя супруга готова их пересматривать по 2-3 раза в год. Для многих Будько-Ковалёвы стали просто родными людьми. Но и довольно много людей этот сериал категорически не признают. Для них это комедия для быдла (извините за выражение, но "из песни слов не выкинешь")

Так в чем же причина такой народной любви и категоричной антипатии к этому сериалу?

В большинстве случаев поклонники этого сериала на вопрос чем вам этот фильм нравится отвечают - потому что он добрый! В нём нет пошлого, черного юмора. Весь сюжет построен на бытовых проблемах, знакомых зрителю. Сериал не заставляет думать, зато может легко рассмешить, позволяет просто отдохнуть перед телевизором. В героях сериала многие узнают либо себя, либо своих родных и знакомых.

Антагонисты же сериала утверждают, что изначально интересную идею противостояния городских и деревенских, столкновение "вынужденных родственников" испортили плоские шутки, плохая работа режиссёра и сценариста и слабая игра актёров (причем актёров именитых). Все переигрывают!

Лично я к сериалу отношусь достаточно ровно. Пересматривать не тянет. Но если жена смотрит, нет желания тут же уйти в другую комнату. Первые серии мне действительно понравились - было смешно. Но чем дальше, тем... Не знаю, сериал стал терять душевность, "уходить в ситком". Вот что очень неприятно было видеть, тек это как из персонажа Анатолия Васильева чем дальше, тем больше делали посмешище. И поэтому я был совсем не удивлён когда он ушёл из этого проекта. "Анатолич" это роль не для актёра такого уровняуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]