Как благородный граф победил четырех слишком наглых солдафонов
01.01.2018 446 0 0 valerongrach

Как благородный граф победил четырех слишком наглых солдафонов

---
0
В закладки
Как благородный граф победил четырех слишком наглых солдафонов своей, солдаты, потом, которые, показательная, разберутся, скоро, вернулись, ссоре, разборке, вернутся, помехой, сейчас, быстро, решили, четверых, против, справится, решивший, совершил


Эта показательная история с дуэлью случилась в Милане в то время, когда там правил император Священной Римской империи Карл V. Один граф Клаудио был известен как благонравный господин, хорошо умевший фехтовать. Как-то раз прогуливаясь по лесу или парку он встретил солдат, которые явно собирались устроить разборку двое на двое.

Граф собрался их помирить. Он спешился и начал распинаться о мире во всем мире, на что услышал резонное пожелание не лезть не в свое дело и вообще идти своей дорогой. Граф на это, как и положено настоящему дворянину, обиделся и выхватил шпагу.

Но самое забавное в этой истории то, что глупость то совершил не граф, решивший, что справится один против четверых, а солдаты, которые решили, что сейчас они быстро разберутся с помехой, а потом вернутся к своей разборке.

К своей ссоре солдаты так и не вернулись, так как скоро трое отправились на тот свет, а еще один был тяжело ранен. Причем граф оказался человеком на самом деле благородным, приказал забрать солдата и выходить его, а потом делал своим слугой.
Резюме простое – количество не всегда выигрывает у качества, как считали эти солдаты, поплатившиеся за самонадеянность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]