Полетишь к своей мамочке
15.03.2016 549 0 0 tanjand

Полетишь к своей мамочке

---
0
В закладки
                     

Еще одно письмо в моей почте. Проблема в нем действительно большая. Возможно, вы найдете, что сказать автору письма.
Здравствуйте! Я не знаю, сможете ли вы опубликовать мое письмо, проблему у меня не психологическая, а этическая – она касается моей невестки. Мой сын женился второй раз. Сейчас они живут в ее квартире в центре Москвы, а я живу в небольшом городе по Золотому кольцу.

Сначала все было хорошо, но когда умерла моя мать – бабушка сына, невестка приехала подвыпившая, и на поминках мои подруги сказали, что она выпивает наравне с мужчинами. Я сказала сыну, а он передал мои слова ей.

Потом он рассказал мне, что невестка разъярилась, накричала на него, заявила, что была бы она алкашкой, то не занимала бы такой пост, требующий ответственности и независимых решений по сто раз на день.

Что она давно не девочка и будет жить, как она хочет, а не слушать, чего хочу я. И больше она сюда не поедет. Так и сделала – я ее больше не вижу, дальше общались через сына, а он стал приезжать ко мне один.

Как-то он у меня задержался, уехал, сильно нервничая, а я решила позвонить и предупредить его жену, что все в порядке, что он скоро будет.

Когда я с ней разговаривала, то поняла, что она не одна – женский голос спросил ее, кто звонит, и невестка говорила на два фронта – с подругой и со мной, подруге она объяснила что это "свекровь несет пургу про то, что ее сыночек едет и скоро дома будет, и на х***я ей это надо слушать"? Причем ее не смутило, что не выключила телефон.

Наша семья интеллигентная, и это не пустой звук. Мы никогда не ругались, а уж тем более матом – у меня был шок. Когда сын попал домой, его ждал выговор, что я звоню, и она обозвала его маменькиным сыночком. Он попытался ей рассказать, что познакомился у меня с интересными людьми, на что получил совет: ну и живи там рядом с мамочкой, общайся с клячами! Он мне все потом рассказал.

И я решила написать ей письмо. В нем объяснила, что он никогда не был маменькиным сыночком, что он как только закончил школу, уехал в Москву, становился на ноги сам.

После чего невестка сказала, что еще одно письмо – и оно полетит нераскрытым в помойку, а сын – к мамочке в свой родной Протухаевск – она так и сказала!

Ну что я такого сделала?! Почему она так враждебна? Я спокойно попыталась ей объяснить, что она несправедлива, и что получилось! Очень хочется, чтобы она посмотрела на себя со стороны, как она выглядит, когда обрушивается на меня ни за что.
И мой сын совсем не маменькин сынок!
Это она так говорит, потому, что взяла его на работу в свою организацию, где он вкалывает за троих. Лучше бы она пила меньше.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]