Бойкот – последнее оружие Навального
28.12.2017 395 0 0 today-rus

Бойкот – последнее оружие Навального

---
0
В закладки
Похоже, "Слабоумие и отвага!" - главный девиз безработного блогера Алексея Навального, продолжающего вести бесполезные и беспощадные околополитические игрища, не имеющие под собой никаких оснований. Сначала Навальный играл на чувствах людей, рассказывая им сказки о том, как сильно изменится жизнь в России, когда его изберут президентом, однако теперь его тактика круто поменялась, стоило ЦИКу отклонить его заявление. Сейчас же Навальный стал призывать своих оставшихся сторонников к бойкоту, объясняя свое решение тем, что, мол, "если меня не допустили к президентским выборам, то давайте объявим выборы вне закона и никуда не пойдем!".

Бойкот – последнее оружие Навального бойкот, Навальный, Навального, России, людей, бойкоту, своем, обывателя, касается, Ксении, Собчак, назвала, самое, неэффективной, вредной, здесь, прекрасно, понимает, например, писал


К слову сказать, это достаточно слабый тактический ход для оппозиционера. Хотя бы потому, что он абсолютно нелогичен, а прочие оппозиционеры относятся к его идее с явным негативом. Взять хотя бы экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, который прокомментировал бойкот одной емкой фразой: "Идею бойкота я не разделяю, поскольку это все равно, что пропустить свой ход". Гудков объяснил это тем, что "забастовка" ни на что не повлияет.

В свою очередь основатель "Открытой России" Михаил Ходорковский записал видеообращение, в котором отметил, что "обычный бойкот - это самооправдание бездействия для обывателя". А что же касается Ксении Собчак, то она назвала идею Навального "неэффективной и вредной".

И самое интересное здесь, что Навальный сам все это прекрасно понимает. В 2011 году, например, он писал в своем блоге следующее: "К сожалению, надо признать, что идея с бойкотом не работает и не имеет смысла с точки зрения политической борьбы". Так почему же Навальгый призывает людей к бойкоту, если вся оппозиция, как и он сам, понимают, что это ни к чему не приведет? Все просто: бойкот - это единственный способ и дальше собирать донаты с населения. Вся эта акция рассчитана сугубо на дальнейший сбор гражданских пожертвований, и только на него. Господину Навальному никак не умерить алчность и жажду собственной капитализации…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]