Facebook объяснил причину блокировки аккаунтов
27.12.2017 406 0 0 today-rus

Facebook объяснил причину блокировки аккаунтов

---
0
В закладки
Итак, после направленного Роскомнадзором запроса 26 декабря, Facebook соизволил назвать причину блокировки Рамзана Кадырова в соцсетях. Как оказалось, причиной удаления аккаунтов стал санкционный список, в который Рамзана Кадырова внесли неделю назад. Ответ от ведомства Facebook пришел в подобном формате: "Нам стало известно, и мы готовы подтвердить, что страницы в американских соцсетях велись от лица человека, который оказался в списке граждан особой категории, запрещенных в США. На них распространяется действие торгово-экономических санкций. В связи с этим Facebook деактивировал аккаунты".

Facebook объяснил причину блокировки аккаунтов Facebook, Кадырова, Рамзана, социальные, соцсетях, аккаунтов, могут, помойку, западных, который, соцсети, отношение, марионетки, спецслужб, Можно, сказать, после, ресурсы, американской, превратились


Вопрос заключается в следующем: а какое отношение социальные сети имеют отношение к политике и торгово-экономическим санкциям, и почему внесение Кадырова в списки привело к публичной блокировке его аккаунтов?

По началу, когда только появились социальные сети, это казалось большим технологическим достижением, сулящим многие возможности. Люди общались, делились фотографиями и последними новостями - были в курсе всего и сразу, но не так давно все социальные сети стали превращаться в натуральную помойку с уймой ненужной информации, используемой в корыстных целях международной политики. История с аккаунтами Рамзана Кадырова - тому подтверждение. Ныне знаменитые американские мессенджеры вроде Facebook и Instagram - это не соцсети для общения, а марионетки западных спецслужб. Можно сказать, что ресурсы американской сети превратились в цифровой лагерь, где редакторы и администраторы по воле западных властей могут заблокировать абсолютно любого пользователя, а также заглушить неудобную правду. Кадыров, к примеру, часто рассказывал на своих страницах о сомнительной деятельности США в Сирии и по всему миру, за что и поплатился личными данными, которые отправились на информационную помойку.

Теперь же всем российским пользователям стоит крепко задуматься, а нужны ли в нашей стране соцсети, где нас могут безосновательно забанить и начать всячески притеснять?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]