Рогозин объяснил неудачный запуск 19 спутников с Восточного: перепутали космодромы
27.12.2017 370 0 0 varlamov

Рогозин объяснил неудачный запуск 19 спутников с Восточного: перепутали космодромы

---
0
В закладки
Рогозин объяснил неудачный запуск 19 спутников с Восточного: перепутали космодромы Роскосмос, заявил, космодрома, много, выводы, ошибки, Байконур, будут, подтвердил, выявленные, ответственности, уровню, догонять, будет, внутрь, посмотрит, объективно, учтет, подхода, надежду

Фото: "Роскосмос"

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-космическую отрасль, подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию, что ракета "Союз", запущенная 28 ноября с космодрома Восточный, не смогла вывести на орбиту 19 спутников, потому что она была настроена на запуск с космодрома Байконур.

"Есть системные ошибки в управлении, в руководстве госкорпорации [Роскосмос]", – заявил он <...>

"Настройки [ракеты] действительно были под Байконур: не посчитали азимут", – сообщил он, заверив, что выводы комиссии по расследованию обстоятельств аварии будут носить жесткий и объективный характер.

"Я думаю, что выводы будут комиссией представлены президенту и председателю правительства", – заявил вице-премьер.

Он выразил надежду, что Роскосмос учтет выявленные ошибки "и так же объективно посмотрит внутрь себя и будет догонять по уровню ответственности и комплексного подхода остальные отрасли, которые с ним тесно связаны". "Я уверен в том, что мы справимся с этим, – заявил он. – У нас много талантливых ребят, много молодежи пришло в Роскосмос. Их надо поднимать на должности, может быть, даже обеспечив более форсированный кадровый рост".

ТАСС
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]