Новое дворянство
27.12.2017 408 0 0 skif-tag

Новое дворянство

---
0
В закладки
С недоумением наблюдаю за сопливым умилением весьма странной селекционной программой "Лидер России".

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Бросьте вызов тысячам управленцев и попадите в сообщество лидеров, которые определят будущее России.

Не понимаю, чему здесь можно умиляться. Это типичный симулятор нормального карьерного лифта.
Ведь при работающих демократических институтах, реальной многопартийной системе, совершенно нет необходимости в подобном вздоре.
Если молодой человек получил хорошее образование, если его привлекает общественная и политическая деятельность, то он ей и занимается - баллотируется в органы власти, занимает должности на муниципальном, региональном, потом федеральном уровне.
Нынешняя система отбора говорит лишь о желании властьимущих подготовить безусловно лояльную смену, этакое "новое дворянство", одновременно расписываясь в отсутствии социальных лифтов в нынешней неофеодальной системе.

Т.е., я не хотел бы "мазать" всех участвующих в этой программе, конформистская молодёжь вынуждена использовать и этот шанс при отсутствии других, просто надо понимать, что это извращённый алгоритм работы социального лифта в условиях имитационной политической системы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]