Мы люди, а не звери - фоторепортаж о жизни беженцев в Европе
13.03.2016 587 0 0 nikitskij

Мы люди, а не звери - фоторепортаж о жизни беженцев в Европе

---
0
В закладки


Антисанитария, грязь, голод, заболевания. В таких условиях живут сирийские беженцы на границе Греции и Македонии. Ситуация стала критической. После закрытия так называемого "балканского маршрута" и границ Македонии, в пограничном пункте Идомени блокированы 14 тысяч беженцев. Они ждут разрешения продолжить путь в страны центральной Европы...

© В посте использованы фотографии Manu Brabo/MEMO



Вчера, сирийские беженцы уложили на железнодорожные рельсы маленьких детей в знак протеста.

В руках малыши держали таблички с надписями «Откройте границу» и «Мы люди, а не звери».



Беженцы выступают против введения жестоких мер пересечения греко-македонской границы и требуют разрешения, чтобы они могли продолжить свое путешествие.



Ангела Меркель, канцлер ФРГ, выступая в Афинах, сделала заявление, что число мигрантов, оказавшихся на территории Греции, может утроиться после того, как балканские страны ввели ежедневное ограничение на прибывающих беженцев.



Также она добавила, что Европа не может допустить, чтобы Греция «погрузилась в хаос», перекрывая границы для мигрантов.



Глава МИД Австрии подверг критике прежнюю миграционную политику ЕС. "Мы должны были прекратить организованно перевозить в Центральную Европу каждого беженца, который прибывал в Грецию. Тем самым мы удовлетворяли желание беженцев, что с человеческой точки зрения можно понять, но это привело к тому, что в путь отправилось еще больше мигрантов".



"Границы нужно держать закрытыми", - подчеркнул он, отметив, что погранконтроль может быть отменен только тогда, "когда спадет наплыв беженцев в Европу". По его словам, уход за беженцами следует обеспечить в Греции, а "не пропускать их дальше в Германию или Австрию".



Ранее представители Европейского союза и Турции договорились о предоставлении республике финансовой помощи размером в 3 миллиарда евро для окончательного прекращения поездок сирийский и других мигрантов в Европу...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]