Цены на отдых в Испании (не для слабонервных)
13.03.2016 571 0 0 nemihail

Цены на отдых в Испании (не для слабонервных)

---
0
В закладки
Испания всегда была желанным и доступным курортом для наших соотечественников, однако с недавних пор всё очень серьезно поменялось.



Не хочу вас пугать, но могу на собственном опыте показать на что нужно рассчитывать, если вы собрались тут отдохнуть. А во второй части этого обзора будет рассказ о том как сложно жить, если вы сюда иммигрировали.

Начну с отеля, я выбрал пятерку на окраине Барселоны, точнее на горе, вот она на верхней фотографии, брал пакетом всё, кроме перелёта, так как в последнее время операторы не компонуют туры с бизнес-классом, его пришлось брать отдельно. Отель на завтраках, а это максимальный уровень питания, + визы + страховка + трансфер обошелся в 300 000 рублей на две недели. Я выбрал его исключительно из-за наличия в нём СПА комплекса с закрытым бассейном, который плавно переходит в открытый.

Билет в обе стороны можно найти от 100 до 150 000 рублей на человека, это если без пересадки Аэрофлотом.



Про бизнес-класс обязательно сделаю отдельный обзор.



У меня был трансфер, но это дороже чем такси. Такси из аэропорта до отеля - 35 евро (2 800 рублей) если это не выходной день и нет пробок и чемоданов, но выше 50 евро цена не поднимется.



По приезду в отель с вас попросят депозит, я отдал 1500 евро, ну или 120 000 рублей.



С одной стороны это немало, но, зная цены в отеле, думаю, этих денег не хватит. Я посчитал во сколько мне обойдется скромное проживание исходя из цен в меню ресторана.

Для примера покажу одно из самых дешевых блюд: омлет за 15 евро (1200 рублей) и стакан простой воды за 4 евро (320 рублей). Можно кофе, но оно дороже.



Порции тут очень маленькие, вот этот омлет толщиной в несколько микрон, ну или максимум 1 мм. Его подают вместе с картофельным пюре и долькой томата со специями, всё это можно видеть на тарелке.



Омлет доступен только до обеда, в обед и на ужин самое дешевое блюдо - 20 евро (1600 рублей), это, как правило, легкий салатик. Если вы хотите что-то действительно съедобное, нужно рассчитывать на 70 евро (5 600 рублей) за порцию. Конечно, нужно делать поправку на то, что это пятизвездочный отель. В обычном ресторане можно хорошо покушать на 50 евро (4 000 рублей) на персону. Но выгоднее всего затовариваться в магазине.

Но я попал в такую ситуацию, что до ближайшего магазина или ресторана нужно добираться на такси, а это минимум 15 евро (1 200 рублей) в одну сторону, так что ездить обедать в город не так уж и выгодно.

Быду осваиваться и обязательно информировать вас, а пока рекомендую всем посмотреть нашу вчерашнюю трансляцию в моём перископе, там Олег ljpromo рассказал о жизни в эмиграции. Ну и, собственно, в его последнем обзоре есть конфуз, который случился со мной вчера.

Итого по моим самым скромным подсчетам мой отдых тут обойдется мне в 500 000 рублей. Если возникнут незапланированные траты, обязательно буду держать вас в курсе.

Как вам такие цены?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]