"И З В Е С Т И Я",   25   ДЕКАБРЯ   1947г.
25.12.2017 432 0 0 skif-tag

"И З В Е С Т И Я", 25 ДЕКАБРЯ 1947г.

---
0
В закладки
25 ДЕКАБРЯ 1947г.          И З В Е С Т И Я.          №302 (9524).

В Президиуме Верховного Совета СССР

Президиум Верховного Совета СССР постановил:
1. Во изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года считать день 9 мая - праздник победы над Германией - рабочим днем.
2. День 1 января - новогодний праздник - считать нерабочим днем.

Сообщение
Областной избирательной комиссии по выборам в Московский
областной Совет депутатов трудящихся об итогах выборов
в Московский областной Совет депутатов трудящихся
21 декабря 1947 года


Областная избирательная комиссия сообщает окончательные данные о результатах выборов в Московский областной Совет депутатов трудящихся 21 декабря 1947 года.
К 2 часам дня 22 декабря 1947 года в Московскую областную избирательную комиссию поступили от окружных избирательных комиссий полные сведения о результатах выборов в Московский областной Совет депутатов трудящихся, составленные на основании данных 4.976 участковых избирательных комиссий.
На основании данных, полученных от всех участковых избирательных комиссий, в выборах депутатов Московского областного Совета приняло участие 99,99 проц. от общего числа зарегистрированных избирателей.
По всем 300 избирательным округам за кандидатов блока коммунистов и беспартийных голосовало 99,52 проц. от общего числа избирателей, участвовавших в голосовании. Против кандидатов в депутаты голосовало 0,48 проц. от общего числа избирателей.
На основании статьи 108-й "Положения о выборах в краевые, областные, окружные, районные, городские, сельские и поселковые Советы депутатов трудящихся РСФСР" признано недействительными 121 бюллетень.
Московская областная избирательная комиссия на основании статьи 29 "Положения о выборах в краевые, областные, окружные, районные, городские, сельские и поселковые Советы депутатов трудящихся РСФСР", рассмотрев материалы по каждому избирательному округу, зарегистрировала избранных депутатов в Московский областной Совет по всем 300 избирательным округам Московской области.
Все избранные депутаты являются кандидатами блока коммунистов и беспартийных.
Областная избирательная комиссия по выборам в Московский областной Совет депутатов трудящихся.

Итоги выборов
в районные Советы депутатов трудящихся города Москвы


Исполнительным комитетом Московского городского Совета депутатов трудящихся получены oт районных избирательных комиссий следующие данные о результатах голосования по выборам в районные Советы депутатов трудящихся города Москвы.
По всем 4.696 избирательным округам по выборов в районные Советы города Москвы приняло участие в голосовании 99,95 проц. от общего количества избирателей.
За кандидатов блока коммунистов и беспартийных голосовало 99,37 проц. от количества всех избирателей, участвовавших в голосовании. Против кандидатов в депутаты голосовало 0,63 проц. от общего числа избирателей.
Па основании статьи 108 "Положения о выборах в краевые, областные, окружные, районные, городские, сельские и поселковые Советы депутатов трудящихся РСФСР" признано недействительными 224 бюллетеня.
По всем округам в районные Советы депутатов трудящихся города Москвы избраны кандидаты блока коммунистов и беспартийных.

Итоги выборов
в местные Советы Башкирской АССР


УФА, 23 декабря. (ТАСС). С огромным под'емом прошли выборы в местные Советы в городах и селах Башкирии. По данным, полученным сегодня из всех 21.011 округов республики, приняло участие в голосовании 99,99 процента избирателей. Из них за кандидатов блока коммунистов .и беспартийных голосовало
99,27 процента избирателей. Избранными оказались все кандидаты. В ознаменование славной школы блока коммунистов и беспартийных вчера и сегодня тысячи стахановцев Уфы несли почетную производственную вахту. Около 9 тысяч из них в полтора-два раза перевыполнили свои дневные задания.

Всенародное ликование

КИЕВ, 23 декабря. (ТАСС). Сегодня на предприятиях и в учреждениях, высших учебных заведениях Сталинского района столицы УССР состоялись многолюдные собрания трудящихся, посвященные победе сталинского блока коммунистов и беспартийных на выборах в местные Советы и единодушному избранию товарища И.В. Сталина депутатом Киевского городского и областного Советов.
На митинге коллектива инструментального цеха завода "Ленинская кузница" с яркой речью выступил знатный стахановец П.В.Шинкарук.

От'езд делегации советских партизан из Италии

РИМ. 23 декабря. (ТАСС). Делегация советских партизан после пребывания в Генуе и Ливорно, где она встретилась с партизанским активом и присутствовала на приемах, устроенных в ее честь местными властями и ассоциацией партизан Италии, вернулась вчера в Рим. Сегодня делегация вылетела из Рима в Москву.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]