Рождественское перемирие 1914 года
25.12.2017 853 0 0 valerongrach

Рождественское перемирие 1914 года

---
0
В закладки
Рождественское перемирие 1914 года Рождество, англичане, французы, немцы, солдаты, степени, случаях, нейтральной, перемирие, Рождественское, отметить, полосе, Случался, футбол, слишком, песнопения, рождественские, устраивались, некоторых, погибших


В Рождество случаются разные чудеса, а порой даже прекращаются жестокие войны. Так случилось 24 декабря 1914 года. Разумеется, не везде, не всегда, но в этот день на Западном фронте были частые случаи, когда в сочельник и на Рождество немцы, французы и англичане на некоторое время переставали поливать друг друга свинцом.

В отдельных случаях напряженность фронтовых баталий снижалась до такой степени, что солдаты даже переходили линию фронта и обменивались подарками с противником. В основном – немцы и англичане, в меньшей степени французы. Проводились совместные церемония захоронения погибших, а в некоторых случаях устраивались и рождественские песнопения. Случался даже футбол на нейтральной полосе.

Надо отметить, что Рождественское перемирие 1914 года не было повсеместным и не было слишком продолжительным. Впрочем, в следующем, 1915 году некоторые солдаты опять договорились о временном прекращении огня, но на этот раз это явление было куда менее массовым, чем в 1914 году. Во многом из-за того, что командующие отдавали строгие приказы, которыми подобные братания запрещались.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]