Корабли западной коалиции перехватили контрабандное оружие неподалеку от Сомали
12.03.2016 466 0 0 bmpd

Корабли западной коалиции перехватили контрабандное оружие неподалеку от Сомали

---
0
В закладки
Согласно публикации Colin Freeman "Question: how do you avoid jail after being arrested with 10 tons of guns? Answer: get the navy to catch you" в газете "The Telegraph", 8 марта 2016 года корабли ВМС западных стран (австралийский фрегат Darwin) перехвтили в Аравийском море  судно, на котором было обнаружено контрабандное оружие. По мнению американских военных, судно направлялось в Йемен с грузом оружия для хуситов, хотя доу держала курс на Сомали.


Контрабандное оружие (с) telegraph.co.uk

Под рыболовным сетями было обнаружено более 2000 единиц оружия, вклчюая автоматы Калашникова (1989 единиц АК-47), противотанковые гранатометы (100), 49 пулеметов ПКМ и 20 запасных стволов к ним, 20 минометов и т.д. По мнению автора, за такой арсенал контрабандисты могли бы угодить за решетку на несколько десятков лет. Однако представители Объединенных морских сил, которые действуюи в районе Африканского Рога, заявили о том, что корабль и экипаж будут отпущены, так как они были остановлены в международных водах. По словам пресс-секретаря ВМС США лейтенанта Йена МакКоннахи (Ian McConnaughey), экипаж не был задержан на длительное время, так как у коалиции нет права на длительный арест контрабандистов в международных водах. Поэтому после конфискации оружия корабль и экипаж были отпущены. Оружие было конфисковано в рамках санкций ООН на запрет поставки оружия в Сомали.


Судно контрабаандистов (с) telegraph.co.uk

По мнению МакКоннахи, с учетом курса доу, оно вышло из Ирана, который также является и источником оружия. Экипаж также состоял из иранцев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]