Поддержка и опора: как работает система штабов Навального?
21.12.2017 409 0 0 braille-teeth

Поддержка и опора: как работает система штабов Навального?

---
0
В закладки
В сети появилось очень интересное интервью с бывшим сторонником Навального. Интересен тот факт, что Владимир Шалагинов из Великого Новгорода так и не смог стать единомышленником оппозиционного блогера. Не дали. Как же все происходило? Почему новгородский активист сбежал из под крыла заботливого оппозиционера?

Владимир Шалагинов три месяца назад обратился к главе новгородского штаба Георгию Смирнову с предложением открыть в Старой Руссе народный штаб. Активист был готов не только возглавлять движение Навального, но и взять на себя все текущие расходы, связанные с открытием штаба. Георгий с открытой душой встретил будущего сторонника и даже познакомил его с главными «шишками» в своей тусовке. Помогать Владимиру начали абсолютно все, даже представители московских штабов включились в работу над будущим проектом.

Поддержка и опора: как работает система штабов Навального? штаба, Навального, штабов, больше, Владимир, подписей, оппозиционного, Шалагинов, оппозиционера, блогера, денег, новгородского, Смирнову, просто, народных, Старой, Руссе, только, своей, Владимиру


Однако интерес новоиспеченных «сопартийников» к Владимиру исчез за считанные дни. Начались какие-то туманные разговоры, Смирнов постоянно съезжал с темы открытия штаба, переводя стрелы на московскую коллегу Ольгу Гусеву. Позже она даже объявила о том, что штаб в Старой Руссе будет подчиняться Москве. Кстати, именно тогда Владимир понял, что между штабами ведется напряженная борьба за сбор подписей и организацию кампании. Ведь питерский штаб воспринял в штыки такую крысиную политику московского штаба.

На этом диалог Шалагинов с командой Навального закончился, так и не успев начаться. Владимир даже выйти на Волкова, а уже потом на самого Навального, но ему никто так и не ответил.

Известно, что народные штабы Навального «живут» на деньги из фонда оппозиционного блогера. И для чего тратить ресурсы на содержание штаба в маленьком городке, который не оправдает желаемую прибыль? И не стоит забывать, чем больше штаб соберет подписей – тем больше его организаторы и представители штаба получат денег. Главе новгородского штаба Смирнову было просто не выгодно посадить себе же под нос конкурента и тратить силы на безрыбное место. А ведь это далеко не первый случай на тему «жажды сбора подписей»: на этой неделе один из волонтеров московского штаба навального Павел Чибисов опубликовал пост-разоблачение на своей страничке в социальной сети. Он рассказал, как действуют работники штабов и как обманывают людей. Навальному удалось собрать только 13 тысяч подписей в столице России, но за помощью к волонтерам он не обратился. Ему просто невыгодно терять время на подобные формальности. Выгоднее проехать по стране с цирковой программой, чтобы заполучить как можно больше денег.

А уже если говорить о разрекламированных фотографиях с открытия якобы новых штабов – очередная уловка оппозиционера, которая, позволяет держать планку честного и заинтересованного в народных проблемах «праворуба». Такие интервью-разоблачения как в случае с Владимиром Шалагиновым доказывают равнодушношие оппозиционного блогера к людям, которые пытаются стать его сторонниками. Главная цель оппозиционера – деньги и хайп. Такому же аморальному поведению он учит своих представителей народных штабов. «Бей и беги!» - такой лозунг больше подходит для работы Навального.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]