Удивительная посадка самолетов в Австралии
21.12.2017 488 0 0 valerongrach

Удивительная посадка самолетов в Австралии

---
0
В закладки
Удивительная посадка самолетов в Австралии самолетов, самолета, земли, После, столкновения, посадку, верхнего, попробовать, решил, управляется, вполне, конструкция, обнаружил, выпрыгнул, пилот, парашютами, конструкции, удивительной, внизу, оказавшегося


В 1940 году в Австралии произошел уникальный случай в мировой авиации. В небе произошло столкновение двух самолетов, причем в результате столкновения они оказались сцеплены между собой. И, несмотря на эту аварию, летчик одного из самолетов смог посадить «сцепку».

История случилась 29 сентября 1940 года в небе над городком Броклсби. Столкнулись два однотипных самолета «Авро Энсон», на которых летали летчики из школы подготовки пилотов, выполнявшие тренировочный полет.

После столкновения получилась этажерка из двух самолетов, про которую очевидцы с земли говорили, что она похожа на летающий кирпич. Экипаж самолета, оказавшегося внизу удивительной конструкции, выпрыгнул с парашютами. А пилот верхнего самолета обнаружил, что конструкция вполне управляется и решил попробовать выполнить его посадку.

И посадка удалась. После касания земли «кирпич» подпрыгнул, а потом его протащило по траве около 180 метров. В итоге ни один член экипажей не пострадал, а самолеты позднее были отремонтированы. Ну а курсанта, который выполнил успешную посадку, сразу же повысили.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]