Как крымчанам ездить на машине на Украину. Предложение Украины
11.03.2016 593 0 0 aquatek-filips

Как крымчанам ездить на машине на Украину. Предложение Украины

---
0
В закладки
Как известно, до 1 апреля все крымские машины с украинскими номерами должны быть перерегистрированы на российские номера, иначе водителей будут штрафовать.
Но с момента перерегистрации, на такой машине нельзя въехать в Украину, т.к. прямо на границе машину арестовывают и отправляют на штрафплощадку как двойника (ведь в украинских базах данные машины имеют другие номера и государственную принадлежность).
Для многих людей это становится настоящей головной болью, т.к. им нужно ездить в Украину к родственникам, по делам, за визами и т.д. Учитывая, что ж/д и автобусного сообщения между Крымом и Украиной нет, своя машина остается самым быстрым и удобным способом поездок.


Фото (с) ИТАР-ТАСС.

Совершенно неожиданно Украина пошла навстречу таким людям и предложила механизм, чтобы те, кому необходимо выезжать на своей перерегистрированной машине из Крыма в Украину, могли это делать без риска лишиться своего авто.

Предлагается создать специальный HUB в пунктах пропуска на границе Крыма и Херсонской области, в котором крымские автовладельцы смогут сдать российские номерные знаки на хранение, а вместо них временно устанавливать номера украинского образца, после чего свободно передвигаться по территории материковой Украины.
По словам Наримана Устаева, главы Госслужбы Украины по делам Крыма и Севастополя, "... на контрольных пунктах въезда-выезда будет осуществляться проверка VIN-кода транспортных средств. Таким образом, обеспечивается проезд из Крыма и Севастополя на территорию Украины только тех транспортных средств, которые приобретены в собственность и зарегистрированы в соответствии с украинским законодательством».

Посмотрим, как оно будет. Сам механизм пока находится только в стадии разработки.

Теперь прямо в моем блоге можно быстро забронировать отель или купить авиабилеты ...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]