
Масленица в Суздале
---

В этом году Масленица проходит в домашнем режиме, что дало повод разобрать старые фотографии из Суздаля.
Фото 2. В Суздаль мы приехали всего на одни день, оставили машину на парковке рядом с площадью у Гостиного двора, где проходило основное веселье и отправились на прогулку.
Церковь Параскевы Пятницы 1772 года постройки и Входо-Иерусалимская церковь, построенная в 1702-1707 годах:

Фото 3. Классное одеяло:

Фото 4. Аккуратная церковь Ильи Пророка 1744 года постройки:

Фото 5. Заброшенная церковь Бориса и Глеба на правом берегу реки Каменки, построенная в конце XVII века:

Фото 6.

Фото 7. Рождественский собор Суздальского кремля - древнейшей части города, существующей с X века:

Фото 8.

Фото 9. Популярная забава - катание с горки:

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15. Народные гуляния на Торговой площади:

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18. С колокольни Воскресенской церкви открыывается не плохой вид:

Фото 19.

Фото 20. Интересный ассортимент:

Фото 21. Антипиевская церковь - зимний храм в центральной части Суздаля, расположенный между Торговой площадью и Ризоположенским монастырём. Датируется 1745 годом. Колокольня Антипиевской церкви - одна из самых нарядных в Суздале:

Фото 22. Совсем маленький Васильевский монастырь, расположенный на восточной окраине города:

Фото 23. Возвращаемся на Торговую площадь:

Фото 24. И как раз успеваем к сожжению чучела Масленицы:

Фото 25.

Фото 26.

Фото 27.

Фото 28.

Фото 29. Нарядный мужичок:

Фото 30. Мощные стены Спасо-Евфимиева монастыря, основаного в 1352 году:

Фото 31. От монастырских стен открывается вид на Покровский женский монастырь, который в XVI-XVII столетиях был одним из крупнейших на Руси:

За кадром почему-то остались блины и медовуха :)
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]