А могут ли негры загорать?
18.12.2017 781 0 0 masterok

А могут ли негры загорать?

---
0
В закладки
А могут ли негры загорать? негры, конечно, загорать, Негры, могут, время, представителей, загар, солнце, очень, меланина, защиты, может, только, будет, менее, негроидной, темнее, раком, человека


Негры могут не только загорать, но и сгорать на солнце. У представителей негроидной расы, конечно, очень много меланина в коже, и он якобы кожу защищает. Защищает, конечно, но как-то вяло, без энтузиазма. Если сравнивать степень защиты с той, которую предоставляет крем с солнечными фильтрами, то речь идёт о SPF 3, в то время как минимальный рекомендованный врачами уровень - SPF 15.

Существуют, конечно, лилово-черные негры, на которых загар будет почти совсем незаметен. Но большинство «черных» на самом деле не черные, а шоколадные, поэтому они вполне могут еще немножечко потемнеть.

Анекдот по теме:
Стоит негр под деревом, солнышко, руки поднял, глаза закрыл.... загорает... .
Проходит мимо выпивший мужик.
- Что друг, загораешь? Домой хочешь? Давай подсажу... .
Негры очень любят загорать, от этого они светлеют и превращаются в голубоглазых блондинов. А если серьезно, то негры действительно могут загорать. Большинство представителей негроидной расы все же не антрацитово-черные и при загаре они становятся чуточку темнее. Просто загар на них менее заметен по причине и без того темного оттенка кожи. Хотя для тех, кому все негры на одно лицо, это будет незаметно.

Распространено также заблуждение, что из-за высокого уровня меланина в клетках кожи, неграм совершенно не нужно пользоваться кремом от загара. На самом деле обгорают и облазят чернокожие точно также как и бледнолицые, особенно если перед походом на пляж также как и ты, долгие месяцы провели за компом.

Мнение знатоков из интернетов:
- Хотя словосочетание "негр загорает" и звучит одним из самых коротких анекдотов (из той же серии "Колобок повесился", "Буратино утонул" и пр.), все же темнокожие действительно могут загорать. На их коже влияние солнца не так заметно, как у "белых" и "желтых", и даже "красные" загорают внешне заметнее, но... оттенок кожи все равно меняется, и, если не принадлежишь к тем, для кого "все негры на одно лицо", это будет заметно.
Пример:
мой друг, о-очень черный американец, аж иссиня-черный, чья кожа мне всегда казалась холодной из-за специфического оттенка, проведя две недели в разгар лета в средней полосе России, в пешем походе вдоль реки, стал как-то "теплее" с виду)))

А могут ли негры загорать? негры, конечно, загорать, Негры, могут, время, представителей, загар, солнце, очень, меланина, защиты, может, только, будет, менее, негроидной, темнее, раком, человека


- Негры могут не только загорать, но и сгорать на солнце. У представителей негроидной расы, конечно, очень много меланина в коже, и он якобы кожу защищает. Защищает, конечно, но как-то вяло, без энтузиазма. Если сравнивать степень защиты с той, которую предоставляет крем с солнечными фильтрами, то речь идёт о SPF 3, в то время как минимальный рекомендованный врачами уровень - SPF 15.
Так что если речь идёт о выработке витамина D (положительный аспект загара) или вероятности получить рак кожи (отрицательный аспект), то всё это неграм не чуждо. Пигментация кожи, конечно, гораздо менее заметна, но и не все негры одинаково черны.

- Негры на вид, конечно, загорелые, но всё-таки определённое количество солнечного света им просто необходимо, так же как и людям со светлой кожей.
При воздействии солнечного света на поверхность кожи человека происходит вырабатывание в организме человека витамина D, который очень полезен для костной ткани. Поэтому негры должны загорать так же, как и люди со светлой кожей.

- По-моему, более правильно было бы спросить о том, может ли негр загорЕть, а не загорАть.
Негры все время на солнце, поэтому, естественно, они загорают. Вот только для нас они всегда загоревшие и шоколадные, даже черные, поэтому отличия в цвете для нас несущественные. А негры могут и не загорать специально, под их солнцем волей-неволей загоришь.

Как возникает загар
Цвет загара человеческой коже придает красящее вещество меланин, вырабатываемое человеческим организмом в качестве защиты от воздействия ультрафиолетового облучения. Меланин образуется у каждого человека, за исключением разве что альбиносов. А вот его количество сильно зависит от принадлежности к той или иной человеческой расе. У светлокожих людей меланиновые клетки довольно мелкие и обладают незначительной плотностью. Увеличение обоих параметров делает кожу темнее. Можно сказать, что у африканцев меланина вырабатывается в 2 раза больше, чем, например, у скандинавов.

А могут ли негры загорать? негры, конечно, загорать, Негры, могут, время, представителей, загар, солнце, очень, меланина, защиты, может, только, будет, менее, негроидной, темнее, раком, человека


Темная коже тоже загорает
Тем не менее, утверждение, что чернокожие люди лучше защищены от от вредного солнечного излучения и тем самым совершенно не рискуют заболеть раком кожи, в корне неверно. Чисто визуально разница между загоревшим и незагоревшим неграми, возможно, не так уж будет и заметна. Тем более, что лишь небольшая часть населения африканского происхождения может похвастать абсолютно черным цветом кожи. В основной же массе цветотип у них разнится от темно-коричневого до оттенка «кофе с молоком». И если европеец и африканец проведут одинаковое количество времени под солнцем, первый успеет получить довольно сильный ожог в то время как второй лишь станет на полтона темнее. То есть загорит.

Опасный загар
Однако для темнокожих людей солнце может стать еще даже более опасным, чем для их светлокожих собратьев. С одной стороны, у них тоже есть светлые участки кожи, способные обгореть без защиты. В первую очередь речь идет о ступнях и ладонях. Во-вторых, именно темный цвет кожи не дает вовремя распознать внезапно возникшую меланому. Если белый человек, увидя такое образование, сразу же идет к врачу, темнокожий упускает драгоценное время просто потому, что даже не подозревает, что тяжело болен, и продолжает дальше подвергаться смертельному излучению.
Негры в 10 раз реже заболевают раком кожи, но процент смертельных исходов у представителей это расы несоразмерно велик.

Темная кожа тоже может обгореть. Поэтому можно сказать, что негры не только загорают, но и вполне себе способны обгореть или даже заболеть раком кожи. То есть темный цвет кожи не является абсолютной защитой от вредоносного воздействия солнечных лучей.

А могут ли негры загорать? негры, конечно, загорать, Негры, могут, время, представителей, загар, солнце, очень, меланина, защиты, может, только, будет, менее, негроидной, темнее, раком, человека


Источники:
https://thequestion.ru/questions/88649/zagorayut-li-negry
http://sfaq.ru/455/
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/68678-mogut-li-negry-zagorat.html
https://www.kakprosto.ru/kak-824048-mogut-li-chernokozhie-zagorat
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]