Можно ли уволить маркетолога за такую фотографию?
18.12.2017 674 0 0 morena-morana

Можно ли уволить маркетолога за такую фотографию?

---
0
В закладки
Дамы размера плюс-сайз, не модели, а просто полные дамы, недавно устроили скандал в соцсетях, требуя уволить маркетолога одной из компаний по производству белья. Причиной их недовольства стала отвратительная реклама колготок больших размеров, в которой были задействованы обычные модели, которые нисколечко не плюс сайз.

Фишка в том, что модели залезали в колготки целиком, и растягивали их. Выглядело это вот так…

Можно ли уволить маркетолога за такую фотографию? фотографии, модели, уволить, Разве, когото, полных, худых, маркетолога, целиком, оскорбляют, женщин, полные, просто, проблем, никто, точно, дискриминацией, заниматься, нарочно, размера


«Что они пытаются нам показать? Что наши ноги такие огромные, что в плюс-сайз-колготки может целиком поместиться модель?» — заметила редактор Cosmopolitan Лаура Капон. «Обожаю определять свой размер по тому, сколько худых моделей поместится в мою одежду», — согласилась с ней одна из пользовательниц твиттера.

К ним присоединились и другие голоса, требующие уволить безграмотного маркетолога компании. Кстати, сама компания эти фотографии никуда убирать не собирается. Замечу также, что сайт размещает и фотографии пышечек, никаких проблем с этим нет. Так что нарочно заниматься дискриминацией полных женщин никто точно не собирался.

Честно говоря, я в замешательстве. До того, как я прочла, что эти фотографии оскорбляют полных женщин, мне бы и в голову не пришло, что они кого-то оскорбляют. Разве на них написано что-то типа «Спрячьтесь под лавки, жиробасины»? Разве на них показаны полные женщины в неприглядном виде?

А тот факт, что кого-то уже можно измерять в худых моделях, в попугаях или удавах  –  ну это же просто математический факт, но никак не попытка оскорбления. Или я ошибаюсь?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]