Купюры в 100$ могут изъять из оборота
10.03.2016 481 0 0 nemihail

Купюры в 100$ могут изъять из оборота

---
0
В закладки
Дело в том, что в США очень сильно помешаны на безопасности и на противодействии различных противозаконных операций.



А практически все преступления тесно связаны с черным налом. Миллион долларов из 100 долларовых купюр весит до 10 кг и легко помещается в небольшую сумку или кейс, поэтому эти деньги являются идеальным инструментом для любой незаконной деятельности. Для сравнения, тот же миллион, но уже из 50 долларовых купюр, тянет на все 20 кг, что уже достаточно сложно спрятать, а особенно если миллион не один.

Есть вероятность, что если ФРС возглавит Ларри Саммерс, а ведь именно ему пророчат кресло нового главы Федеральной резервной системы, то легендарный Бенджамин Франклин может навсегда исчезнуть из кошельков рядовых граждан США.

Помимо этого именно так называемый "Бенджамин" является основной купюрой сбережения и не только в США, но и во всём мире. Даже сложно представить сколько именно купюр находится в обороте, по примерным подсчетам это не меньше чем 1,1 трлн. долларов.

Так что любые манипуляции с выводом из обращения купюры могут вызвать непредсказуемую реакцию, от сильного дефицита бумажных банкнот, до обратного эффекта - полного отказа и перехода в другую валюту для сохранения своих капиталов. Что непременно отразится на экономике США и курсе самого доллара.

Как думаете, каковы могут быть последствия полного изъятия из оборота купюры достоинством в 100$?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]