Евросоюз и Великобритания. Лидеры ЕС заявляют об ускорении переговоров по Brexit
16.12.2017 351 0 0 vozduxx

Евросоюз и Великобритания. Лидеры ЕС заявляют об ускорении переговоров по Brexit

---
0
В закладки
Как-то странно начали развиваться события касательно переговоров Брюсселя и Лондона относительно выхода Великобритании из Европейского союза в том плане, что процесс ускорился.

Brexit для Евросоюза имеет один лишь синоним – фиаско. И варианта у брюссельского руководства было всего два: либо жестко вставлять палки в колёса, либо всячески подмасливать британцев, дабы они спокойненько вышли на своей станции.

Оба не очень, но второй хоть как-то может спасти ситуацию. И долгое время Брюссель руководствовался первым вариантом. Собственно, потому и удивительно сейчас читать, что лидеры ЕС утвердили переход ко второй фазе переговоров по Brexit.

Евросоюз и Великобритания. Лидеры ЕС заявляют об ускорении переговоров по Brexit Брюссель, Brexit, очень, влияние, может, Европейского, всего, британцев, Брюсселя, переговоров, палки, своей, второй, руководстве, который, оказывает, Белом, также, особое, Както


В принципе, подробностей никаких, озвучен главой Европейского совета лишь сам факт ускорения обсуждения вопроса. Но вот интересно, действительно ли Брюссель решил мягко отпустить британцев или всего лишь делает вид, что готов к конструктивному диалогу?

Всё же речь идет не просто о руководстве ЕС, а также о Белом доме, который оказывает особое влияние на Брюссель. Не стоит исключать грязных схем, а ведь Штаты в них очень сильно нуждаются, ибо стремительно теряют свое европейское влияние.

Что думаете? Не может ли обломаться Brexit в связи с какими-нибудь крайне неудобными условиями от Брюсселя и Вашингтона? Или полагаете, что британское правительство проигнорирует все палки в колёсах и достигнет своей цели любыми способами?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]