Иногда они возвращаются....
10.03.2016 524 0 0 fotografersha

Иногда они возвращаются....

---
0
В закладки
Легендарные A-ha после шестилетнего перерыва возвратились на сцену в прежнем составе, а вчера дали небольшую пресс-конференцию в Санкт-Петербурге.

a-ha spb

После того, как в 2010 году музыканты пошли каждый своим творческим путем, общаться они не перестали.
"Возвращение проходило простым естественным путем, - объясняет Пол Ваактар-Савой. - Мортен приходил ко мне в студию, пел и выбирал песни, которые ему нравились". А отсутствие давления и каких-либо дедлайнов напомнило ему самые ранние годы творчества группы.
a-ha spb

"Прелесть заключалась в том, что мы могли работать как и когда захотим, не было никаких подписанных контрактов или запланированных туров. Мы будто вернулись в 80-е, в дом к моим родителям, где писались первые песни. Несколько инструментов, песня и голос..."
a-ha spb

Впрочем, Мортен Харкет четко дает понять: "Мы не возвращаемся, чтобы остаться вместе. Мы согласились вернуться на определенный период: один альбом, один тур. Эта прекрасная возможность позволит нам написать еще одну главу..."
a-ha spb

Мортен Харкет, вокалист: "Я стараюсь не слушать свои ранние произведения. Мы пишем песни уже больше 30 лет. Делается это так: приходит вдохновение, записываем демо-версии, потом идет качественная студийная запись. Потом как музыка записана и выпущена, лично я стараюсь отпустить песню, держаться от нее подальше какое-то время, чтобы перейти к другим этапам".
a-ha spb

На вопрос, какая песня на бис является наиболее нелюбимой у музыкантов, они корректно отклонились от ответа.
a-ha spb

В первый приезд a-ha в Санкт-Петербург в 1994 году "обстановка была напряженная, это в воздухе витало, город конечно же изменился, изменились люди, стало лучше..."
a-ha spb

Магне Фурухолмен рассказал, что любит посещать Исакиевский собор, а недавно они побывали в кунсткамере.
a-ha spb

Что нас вдохновляет и делает счастливыми? Сочинение музыки.
a-ha spb

a-ha spb

Музыканты уже выступили с концертами в Казани и Екатеринбурге, а сегодня в Ледовом дворце норвежское трио исполнит песни с нового альбома Cast in Steel.
В столице a-ha выступит с заключительным концертом послезавтра, 12 марта.

Я пойду. А вы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]