Туалетный беспредел в Европе - почему меня не пустили?
14.12.2017 445 0 0 lareina

Туалетный беспредел в Европе - почему меня не пустили?

---
0
В закладки
Не пустили! Говорят - или купи кофе, или плати, или вали отсюда быстрее. И что делать???
Туалетный беспредел в Европе - почему меня не пустили? туалет, можно, общественных, туалетов, очень, бесплатно, зайти, везде, общепита, любое, Италии, потому, самых, Макдак, зависит, нужно, Франции, гдето, сильно, примеру


Думаю, ситуация знакомая. Вообще, тема общественных туалетов для путешественников, уж простите за нескромность, - самая актуальная. Особенно, когда вы с детьми. Как сейчас помню...кхм-кхм...дочке было тогда лет 10, и ей очень-очень стало нужно посреди крохотного городка в Италии. Да-да, знаю я про этот негласный закон - зайди в любое заведение общепита, спроси *Довэ баньо* и беги в вожделенный туалет. Но что делать - когда везде закрыто, потому что перерыв???

С тех самых пор вопрос об общественных туалетах - где, почем - я стала изучать в первую очередь перед посещением нового места. Увы, бесплатно вас пустят в туалет не во всех странах. И даже пресловутый Макдак не спасет - потому что чаще всего туалет запаролен. С другой стороны, сразу уточню про Макдак - очень сильно зависит не от страны, а от месторасположения. Так, к примеру, во Франции - как повезет - где-то нужно получить пароль для доступа в WC, а где-то можно пройти свободно.

В целом, с бесплатными туалетами во Франции напряженка - их там очень мало. Конечно, можно зайти в кафе и напроситься - но пускают не везде.

В Испании похожая ситуация - бесплатный общественный туалет дне мс огнем не сыщешь, да и платный-то найти непросто.

В Италии можно зайти в любое кафе и сходить в туалет бесплатно - но! - читай ситуацию выше.

В Греции честно скажу - я вообще туалетов вне достопримечательностей не видела.

В Германии все очень сильно зависит от конкретного города. К примеру, в Любеке у мэрии есть договоренность к некоторыми заведениями общепита - в них можно зайти бесплатно в туалет. Такие заведения помечены специальным знаком.

В Швеции все только за деньги, если ты женщина. Для мужчин есть бесплатные писсуары (в кабинках).

В этом отношении особенно радует Хельсинки - в городе есть сеть беплатных общественных туалетов, которые расположены в самых посещаемых местах.

Список, конечно, неполный - все, что вспомнила на бегу. Делитесь своими наблюдениями!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]