Заоблачные цены на недвижимость в Крыму
09.03.2016 800 0 0 nemihail

Заоблачные цены на недвижимость в Крыму

---
0
В закладки
В то самое время, когда во всей остальной России недвижимость заметно проседает, квартиры в Крыму уже практически сравнялись по своей стоимости с московскими.



Чтобы не пугать вас очень сильно я сделал небольшую подборку приемлемых квартир в недорогой Евпатории, она дальше других крупных городов от переправы и цены тут чуть ниже средних по Крыму.



Нужно отдать должное собственникам недвижимости города, это самые стойкие, можно сказать "железные" люди. Дело в том, что цены как были привязаны к доллару, так и остались, однако при пересчёте в рубли они выросли почти в два раза.



Первый и очень хороший взлёт цен случился по факту присоединения Крыма к России. Тогда, со слов местных риелторов, цены на землю, коттеджи, дачи, квартиры взлетели на 30–40%. Напомню, что я говорю именно про Евпаторию, поскольку стоимость земельных участков и различных строений, например, на Южном берегу Крыма уже тогда была сопоставима с ценами на Рублёвке.



Не буду вас мучить и перейду к реальным примерам и чтобы меня не обвиняли в предвзятости, сделаю оговорку, что начинаются цены от 1 500 000 рублей, однако до отметки в 3-4 млн я объекты не рассматривал ,поскольку их объективно нельзя сравнивать, так как аналогов этим помойкам в Москве просто нет.

Начну с приемлемых вариантов, вот в этом доме за квартиру площадью 75 кв.м просят 7 700 000 рублей.



Вот ещё вариант, тут дом уже почти "бизнес-класса", так что за квартиру меньшей площади можно просить больше денег, в данном случае хозяин просит 8 700 000 рублей за 70 кв.м.



А если в квартире ещё и ремонт похожий на евро, то цена вырастает до почти 10 млн, вот как в этом случае, когда за квартиру площадью 74,5 кв.м. просят 9 500 000 рублей.



Есть в Евпатории и свой "элитный" сектор, за квартиру вот в этой пятиэтажке просят, вы только вдумайтесь 25 000 000 рублей.



На такие деньги в Москве можно купить коммерческую недвижимость той же площади, которая будет сдаваться в два раза эффективнее, чем жилая площадь в той же Москве, в то время как сдать квартиру в Крыму за нормальные деньги можно только посуточно и только в самый сезон, который длится всего 2,5 месяца. При этом необходимо жить где-то по соседству или передать ключи посредникам, каких в сезон великое множество, но при этом вы будете работать с ними на условиях полного доверия и без каких либо гарантий.



К сожалению изменить ситуацию к лучшему может только крупный и серьезный застройщик, сейчас рынок дикий и каждый ломит цену какую ему вздумается. Но не спешите верить буклетам в которых вам покажут красивую новостройку, первым делом уточните, какие готовые проекты можно посмотреть вживую, уверен, что вы моментально сможете увидеть разницу между заявленным и реализованным.

Очень важный момент это отсутствие в Крыму очень многих привычных для нас сторительных и отделочных материалов, до недавнего времени купить в Крыму самый обычный плинтус было просто нереально. Да и учтите, что цены на все эти материалы уже давно выше московских.

Это к тому, что в той же Испании, даже сейчас, с учетом дорогого евро, можно встретить предложения в разы выгоднее чем те, что предлагают в Крыму. Вот вам несколько самых свежих вариантов:



Нужно учитывать, что все эти цены уже включают внутреннюю отделку и частичную мебелировку.



Хотя лучше всего купить недвижимость в Москве и сдавая её круглый год отдыхать там, где вам захочется.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]