Право мужчин на "аборт"
09.03.2016 768 0 0 e-strannik

Право мужчин на "аборт"

---
0
В закладки
Сейчас исключительно женщина принимает решение "рожать или не рожать", мнение мужчины не берется в расчет. Этим самым "прекрасная половина" может шантажировать своего партнера, добиваться вступления с ней в брак, ну и других преференций. О чем я? Да о том, что права мужчин и женщин должны быть равны, и мужчины также должны иметь право сказать о своем решении по поводу беременности своей партнерши. Нет, я не призываю к "убийству" еще не рожденных детей, ведь есть такое понятие, как "юридический аборт".



Главная идея, так называемого, юридического аборта - до 18 недель мужчина может сказать, что он не хочет этого ребенка, он от него отказывается, а дальше уже мать принимает свое решение. Женщина может оставить ребенка, но тогда у ребенка не будет отца. В этом случае мужчина не должен будет платить алименты, если женщина все-таки решит родить, но она может не позволять партнёру видеть сына или дочь.

Именно с такой инициативой выступила группа либеральной молодежи LUF Väst в Швеции.

Если верить европейским социальным сетям, то мнения разделились: в большей степени эту идею не поддерживают, потому что так называемые "мерзавцы" будут легально освобождены от какой-либо ответственности от и до.

На мой взгляд предложение шведов интересное, и актуально для российской действительности.

Что вы думаете по этому поводу?

View Poll: #2039171

PS Предполагаю, что сейчас мнения резко разделятся, поэтому, пожалуйста, указывайте в комментариях вашу гендерную принадлежность.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]