Припять: крыша дома быта "Юбилейный"
09.03.2016 1 182 0 0 postalovsky-a

Припять: крыша дома быта "Юбилейный"

---
0
В закладки
Дом быта "Юбилейный", третий микрорайон Припяти, знаменитое пересечение четырех  городских улиц. Также его еще иногда называют новый КБО (комбинат бытового обслуживания). Один из немногих объектов в городе, о котором известно вроде бы все и одновременно ничего. Внешние очертания  дома быта видели, безусловно, все, как никак,  улицы Спортивная и Лазарева вполне себе исхоженные и "баянные" тропы. Однако внутреннее убранство "Юбилейного" почему-то мало привлекает посетителей города. Крыша объекта вообще незаслуженно остается без внимания, а зря...
1)IMG_5535 (Копировать)
"Да я тут монолитовцев валил и в снорков стрелял!"... В свое время подобные фразы можно было  видеть едва ли не в каждом паблике, посвященном теме Зоне Отчуждения, изредка разбавляемые сегодня  новым трендом в стиле: "здесь был МШ!". Юные любители игрового мира "Сталкер", которые в своем абсолютном большинстве никогда не посетят Зону Отчуждения,  любят сравнивать нынешние фотографии постапокалиптической Припяти с локациями знаменитой видеоигры. Иногда даже приходилось объяснять юным дарованиям школьного возраста, что в Припяти вовсе необязательно остреливаться от псевдособак... Сам же дом быта "Юбилейный" тесно связан с игрой S.T.A.L.K.E.R. (Зов Припяти), являясь важным объектом локации при прохождении игрового сценария.
2)
IMG_5491 (Копировать)
На всякий случай напоминаю о каком именно объекте идет речь. Подробнее о нем написано здесь (кликабельно). Вполне себе узнаваемый и зафотографированный ракурс.
3)
1779502_900
А вот так выглядит объект в игре "Сталкер" (Зов Припяти). И внешне не совсем похож и окрестности абсолютно другие.
4)
IMG_5541 (Копировать)
Крыша дома быта, те самые буквы с названием объекта. Не самый баянный ракурс в богатой фотобиблиотеке Припяти.
5)
юби3
Скриншот из игры "Сталкер", та самая крыша, разве что не хватает криков: "тут электра", "справа артефакт", "внизу Монолит".
6)
IMG_5534 (Копировать)
Надпись "Дом быта"  с внутренней стороны.
7)
IMG_5536 (Копировать)
Еще немного частично сохранившихся букв. Впрочем, недостающие звенья можно легко восстановить.
8)
IMG_5519 (Копировать)
Элементы подсветки еще присутствуют.
9)
IMG_5569 (Копировать)
10)
IMG_5516 (Копировать)
Ну, а теперь самое время оглянуться по сторонам. К примеру, вид на улицу Лазарева и центральную часть города.
11)
IMG_5522 (Копировать)
Вид на среднюю школу № 3. Особенно восхитительно смотрятся деревья, выросшие во внутреннем дворике СШ № 3, высота которых уже превысила школьную.
12)
IMG_5526 (Копировать)
"Джунгли" Спортивной, справа - дом Топтунова.
13)
IMG_5563 (Копировать)
Пересечение с Героев Сталинграда и Гидропроектовской, дороги почти не видно.  Дом быта - не самый высокий объект в городе, поэтому листва всегда будет препятствием здесь для обзора.
14)
IMG_5575 (Копировать)
15)
IMG_5р572 (Копировать)
Безысходность... 26 апреля будет уже 30 лет.
16)
IMG_5511 (Копировать)
А концовка будет примерно такой - философия внутреннего убранства "Юбилейного в одном фото.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]