Яндекс.Бзик ЖЖОТ))
10.12.2017 348 0 0 3ojlotou

Яндекс.Бзик ЖЖОТ))

---
0
В закладки
   Уже какая по счёту волна истерики пробежалась в рядах ЖЖ-стов, то в ютубы все рвались, то в телеграмы, инстаграмы и прочие фейсбуки и вот теперь новинка от ЯндЫкса, какой-то Zen или Дзен. Очередная социальная сетка, жалкое подобие инстаграма, только без комментариев, но якобы с шикарной возможностью продвижения ваших постов во всемирной паутине))). И это всё при том, что посты в ЖЖ и без того отлично индексируются гуглом и читаются/просматриваются годами.
Яндекс.Бзик ЖЖОТ)) постов, этого, сервиса, теперь, адреса, комментариев, пользователей, ЯДБзик, можно, только, продвижения, промолчу, скажу, субъективное, мнение, вообще, монетизацию, текстом, Привет, пришлите

    Я конечно же не стал исключением и ради эксперимента залил десяток постов из своего ЖЖ в этот чОртов Дзен. Так и не понял, что это за идиотские циферки внизу постов, вернее графа "просмотры" вполне себе понятная, а вот "дочитывание" выглядит очень смешно, и уж совсем ржачно смотрится строчка "показы в ленте", там всё исчисляется в миллионах, т.е. ЯнДзен всячески пихает ваш пост куда надо и не надо более 1 миллиона раз, а его в упор никто не видит, так что ли? )))

Яндекс.Бзик ЖЖОТ)) постов, этого, сервиса, теперь, адреса, комментариев, пользователей, ЯДБзик, можно, только, продвижения, промолчу, скажу, субъективное, мнение, вообще, монетизацию, текстом, Привет, пришлите


    Плюсы я все перечислил, теперь к минусам приступим))
- Нет комментариев, а соответственно какой смысл туда писать, зачем пост без обратной связи, как в телевизоре?))
- Отсутствие короткого и понятного адреса, вместо этого при регистрации какие-то кракозяблы. Сейчас в коментах скажут, что можно запросто получить его встав на колени перед работниками ЯДЗена попоросив по ссылке "обратная связь" в правом нижнем углу. Я это сделал и что вы думаете? Одна особь из яндыкса решила, что на блогерах жж можно сделать себе пусть и небольшую, но всё же рекламу для продвижения непонятного пока никому сервиса:
"Пользователей ЖЖ мы просим подтвердить, что они действительно являются владельцем аккаунта...разместите временную запись в профиле или блоге с текстом "Привет, Дзен!" и пришлите ссылку мне." )))
- Про монетизацию вообще промолчу, хотя нет, скажу своё субъективное мнение... ЯДБзик проанонсировал на главной страничке, что за год готовы потратить на авторов целый мильён долларов (но это не точно), по сегодняшнему курсу это что-то около 60 млн.рублей. Круто же, вот только по словам "продвиженцев" этого сервиса, уже вначале 17-го года общее кол-во пользователей перевалило за отметку 10 млн. Предствавим на секунду, что активно вести свои блоги вдруг станет хотя бы 3 млн. пользователей и каждому из них ЯДБзик выплатит гонорар в равных долях, ну чтоб никого не обидеть. Сумма получается баснословная - аж 20 рублей на человека )))).
 Занавес)).

    А вы уже потешили своё ЧСВ на этой платформе? Пишите в комментариях адреса блогов на Дзыне, обязательно всех добавлю, даже без взаимности, там ведь всё равно не понятно, кто на тебя подписался и кто от тебя отписался, это, кстати, ещё один жирный минус в копилку Бзика)))

Всем удачного дня!!!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]