Евросоюз и Великобритания. Туск рассказал о переговорах по Brexit
09.12.2017 412 0 0 vozduxx

Евросоюз и Великобритания. Туск рассказал о переговорах по Brexit

---
0
В закладки
Забавно наблюдать за тем, как происходят переговоры Лондона и Брюсселя касательно предстоящего выхода Великобритании из Европейского союза. Дональд Туск сегодня на пресс-конференции по итогам встречи с британским премьером Терезой Мэй озвучил дальнейший план развития диалога.

Он выдал довольно-таки длинную телегу, но цимес можно уместить всего в одном предложении. Согласно официальной позиции Брюсселя, в ближайшие два года Великобритания должна остаться частью рынка сообщества, платить в бюджет и не участвовать в принятии каких-либо решений.

Евросоюз и Великобритания. Туск рассказал о переговорах по Brexit бюджет, после, стороны, Лондон, можно, Великобритании, должна, Брюсселя, Великобритания, выплаты, ошибаюсь, понятно, будут, предложил, согласился, официально, более, процедура, такое, пройти


Вот это жестко, не правда ли?! Не иметь полномочия в сообществе, которое ты покидаешь! Знаете, с чем можно сравнить? Прикиньте, вы были кассиром в «Пятерочке», а после того, как вас уволили, вы приходите в свой магазин и начинаете качать права, мол, хули мне не даёте залезть в кассу? Вот то же самое.

Нет, и действительно сие планируется обсуждать на протяжении последующих двух месяцев? Просто, что касается нескольких других условий, например, платы в бюджет, Лондон уже согласился. Если не ошибаюсь, по 10 млрд в год там будут выплаты в бюджет ЕС со стороны Великобритании.

Нет, понятно, что должна пройти процедура официально и всё такое, но что за цирк? Тем более, Лондон уже предложил и план взаимодействия на переходный после Brexit период.

С другой стороны, может, дело в том, что руководство ЕС набивает себе цену? Мол, гляди европейская политическая элита, не так-то просто покинуть Европейский союз, да еще и невыгодно!

На деле же, как видно, Брюссель сам себя компрометирует. И, мне кажется, он доиграется, и покинет сообщество в итоге в 2019 году не только Великобритания, но и еще парочка государств. Ага, а еще немного позже мы увидим так называемый эффект домино.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]