День рождения гениального блогера Колобашкина
07.03.2016 1 097 0 0 kibernetika

День рождения гениального блогера Колобашкина

---
0
В закладки
Вам тоже приходят уведомления о днях рождениях блогеров, добавленных в друзья? Мне приходят, и каждый раз я чувствую неловкость. Будто у меня есть одинокая тётушка, которая только и живёт надеждой на то, что настанет тот самый день, когда я позвоню в дверь, она откроет, а тут я с огромным букетом и тортом.



Иллюстрация: Jorge Perez Higuera

А у неё в ногах топчется вечно попрошайничающий кот, которому она отдает последнее. И это будет день, который идёт не за два, а за неделю, ну как Новый год или День победы. Мы будем резать торт, смеяться над избитыми шутками, а на заднем фоне, на старой кухоньке, будет включен телевизор почти без звука. Просто для уюта, так делают люди, которым хочется заполнить пространство и не хватает общения.

Колобашкин у меня давно в друзьях, а я даже не помню, кто он такой и что написал. Неудобно получается, ведь он, как минимум, ждет от меня искренних слов в свой адрес. Вероятно, он оставлял комментарии к моим текстам, что-то просматривал и ждал взаимного интереса. Погодите, Колобашкин — это тот, кто ходит везде с камерой и отражения в лужах снимает? У него таких уже больше миллиона накопилось. Дрянь, говорите? Ну почему сразу так сурово? Можно и грязь сфотографировать так, что произведение искусства получится. Тут дело в увлеченности, в грамотном исполнении при особенной душевной организации. Энди Уорхол банки с супом рисовал, и ничего. Я верю, что и у Колобашкина получится!

Теперь я начинаю припоминать, что Колобашкин-то — серьёзный мужик. Такой лужи снимать не станет. Живёт в деревне, Владимирская область. Пишет о том, как завести собственное хозяйство и выжить в наше нелегкое время. Есть у него коровы, свиньи, куры редкой породы, несущие пестрые яйца, в которых по два ярких желтка. Надо найти время, съездить, пройтись по колобашкинским местам, хоть свежим воздухом подышать…

А не тот ли это Колобашкин, который пересмотрел две тысячи фильмов за год и написал к каждому обстоятельную рецензию? Он смотрит и новые, и старые, также изучает отзывы профессиональных критиков и зрителей. Нет? Я что-то путаю? Он — кулинарный критик? Посещает инкогнито рестораны, а потом их через пару дней закрывают? Ну что вы, он не подлец, он о нас с вами заботится! Вот пойдете вы есть суши или варево из рыбы фугу непонятного происхождения и вас не откачают. А он добивается того, чтобы сомнительные заведения прикрыли, и в каждой забегаловке вас ждал чистенький и улыбчивый официант! Человек трудится, не покладая живота своего, на нем уже джинсы не сходятся!

Некоторые утверждают, что Колобашкин был одним из первых, оказавшихся на мосту после того убийства, а позже был замечен с охапкой алых гвоздик. Говорите, «самопиар за счет трагической случайности»? Во-первых, это далеко не случайность, а во-вторых, он бы на такое никогда не пошел. Откуда я знаю? Он всегда был далёк от политики, но любил людей.

Снова близится день рождения Колобашкина, и мне почему-то нестерпимо грустно. Как ты, друг? Люди читают только самих себя и Пелевина. Я буду тебя поддерживать, вникать в то, что для тебя важно. Если ты куда-то улетаешь, и твой рейс задерживают, первым, кто узнает об этом из твоего твиттера — буду я! Обновлялся последний раз в 2008-м году? Как же так... Прости меня, Колобашкин!

Hgl2e2Pnsk8.jpg

 уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]