2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера
06.12.2017 415 0 0 braille-teeth

2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера

---
0
В закладки
Вчера вся Россия впервые отметила государственный праздник День добровольца (волонтера). Новая дата в российском календаре была установлена указом президента РФ Владимиром Путиным от 27 ноября 2017 года. А уже сегодня состоялась первая масштабная церемония во Дворце спорта «Мегаспорт», посвященная награждению выдающихся российских активистов. Мероприятие прошло в рамках  Всероссийского форума добровольцев. В церемонии награждения лично выступил президент России.

2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера сегодня, уровне, участниками, Владимира, президента, России, международном, добровольцев, активистов, российских, указом, Путина, движения, установлена, государства, российском, календаре, волонтеров, время, непростое


Свою речь Владимир Путин начал с цитаты знаменитого русского классика – «Как много в России хороших людей…Так вот, это про нас!». Президент выразил благодарность главным героям мероприятия и отметил невероятный вклад в социум, сделанный участниками добровольческих и волонтерских движений в нашей стране и на международном уровне. В связи с этим, 2018 год объявлен Годом добровольца.

Глава РФ затронул успехи  работы активистов всех направлений: будь то спортивное волонтерство, экологическое, культурное, событийное…В жизни  Владимира Путина тоже когда-то произошло событие, которое заставило будущего президента прочувствовать героизм и отвагу волонтеров нашего государства. Он рассказал, что его отец тоже входил в ряды добровольческого движения, только в период Великой Отечественной Войны. И это несмотря на то, что у отца был выбор – остаться в тылу или пойти на фронт…

Но и сегодня в нашем мире есть те, кто способен оказать помощь и встать на защиту мирных граждан в непростое для государства время. Жители Сирии оказались среди тех, кому была необходима поддержка и опора. Российские добровольцы ЧВК «Вагнера» отправились в арабский регион, чтобы стать участниками в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*, что так беспощадно уничтожала мирное население и держало его в страхе. Они помогли существенно сократить численность боевиков и приблизить правительственную армию к победе над террором.

Именно эти герои  являются сегодня примером честного и самоотверженного движения на международном уровне. Люди должны помогать людям. И новая «красная дата» в российском календаре, которая была установлена указом Владимира Путина, позволит нам ежегодно и на государственном уровне вспоминать о подвигах всех российских добровольцев и волонтеров.

* Организация  запрещена в РФ
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]