Шойгу доложил Путину об освобождении Сирии от террористов "Исламского государства"
06.12.2017 409 0 0 varlamov

Шойгу доложил Путину об освобождении Сирии от террористов "Исламского государства"

---
0
В закладки
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о "полном разгроме" террористов "Исламского государства" на территории Сирии.

"Два часа назад министр обороны доложил, что операции на восточном и на западном берегу Евфрата завершены полным разгромом террористов", – сказал журналистам глава государства в среду.

"Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе и на этой территории закончена. Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов", – подчеркнул президент.

"Интерфакс"
"Все бандформирования ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена", – сказал он [начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов] <...>

"Сегодня наступающие подразделения бригадного генерала Сухела и 5-го добровольческого штурмового корпуса разгромили остававшиеся незаконные вооруженные силы [в провинции Дейр-эз-Зор] и, освободив населенные пункты Салихия, Эль-Хрейта, Эль-Катья и Мусалаха, соединились с правительственными войсками, наступавшими с юга. Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ, на территории Сирии не существует", – заключил начальник Генштаба.

ТАСС
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]