Что случилось в школе
07.03.2016 525 0 0 tanjand

Что случилось в школе

---
0
В закладки
                 

Получила письмо, проблема большая, читайте сами.
У нас дочь, ей почти 13 лет. Девочка училась в платной школе, мы с трудом ее оплачивали, бюджет по швам трещал, но уж очень хотелось дать хороший старт ребенку. Так бы продолжалось, мы были готовы взвалить на себя еще работу, но в конце прошлого года вызывает нас директор и говорит, что наша дочка не тянет математику. Что ей завышали оценки в надежде, что она проявит больше усидчивости.

Самостоятельные задания они делали там же, в школе, под присмотром педагогов. И мы думали, что все нормально – плати и получай хороший результат, но как оказалось, нас практически обманывали, пока им это было удобно, а результат мы получили отвратительный.

Нас попросили уйти. Кризис кризисом, а в нашем городе платные лицеи по пальцам можно пересчитать, и на место нашей дочери наверняка кого-то сразу взяли.

Мы решили отдать ее в общую школу. Стресс, который она получила, в коротком письме не опишешь. Там, в платной, у нее осталось все – подруги, общие интересы с классом, походы в кино и та школьная жизнь, которая облегчает тяжесть обучения. В новой школе надо привыкать к коллективу, надо отстаивать себя, заводить дружбу – а детский коллектив жесток и новичков встречает в штыки. И она бегала в лицей, к своим подругам почти каждый день. Пока не разразился скандал.

Пару дней назад к ней подошла ее бывшая учительница и попросила пройти в учительскую. Дочка даже обрадовалась, думала, что ей сейчас скажут – возвращайся, Машенька, к нам и тогда она придет домой и попросит нас.

Но ждал ее шок. Ей сказали, что в школе стали пропадать вещи учеников, а детки все состоятельные и вещи дорогие, и виновата – она! Она – воровка!

Что сейчас происходит с нашим ребенком, этого врагу не пожелаешь! Она отказывается, есть, учиться, выходить из комнаты и я с трудом нахожу контакт с ней. Мы переживем это, но будь они прокляты, эти липовые педагоги, которые так легко ломают неугодных им детей!

Я хочу знать, могу ли я подать заявление о клевете, есть ли у меня шанс, или это принесет только новую боль моему ребенку? Вы знает, как в полиции – сама, дура, виновата, не приставайте к нам со своими глупостями, тут людей убивают, а со своими школьными дрязгами, может, ваш ребенок и потянул чего, только хуже будет. И так дальше. Отговаривать они умеют.
В семье мнения разделились. Нет у нас единодушия по этому вопросу. Муж считает, что это покорежит психику ребенка еще больше, я готова зубами загрызть эту учительницу! За праздники надо на что-то решиться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]