С 11 декабря консульства США вновь начнут выдавать визы
04.12.2017 473 0 0 today-rus

С 11 декабря консульства США вновь начнут выдавать визы

---
0
В закладки
Вот хорошие новости для тех, кто хотел поехать в США, но не имел возможности: начиная с 11 декабря консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке наконец-таки возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объеме. И это, друзья, можно счесть за небольшую победу. Неужели Соединенные Штаты сделали шаг нам навстречу?

С 11 декабря консульства США вновь начнут выдавать визы России, можно, посольство, между, администрация, консульства, начиная, Однако, конце, уходящая, Москвой, инициировала, Вашингтоном, который, продолжила, Трампа, времена, Дональда, новая, Барака


Как заявил посол США в РФ Джон Хантсман, американская сторона бы хотела, чтобы россияне вновь имели возможность путешествовать в США, знакомиться с западной культурой, обучаться в университетах и вести бизнес. "Мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг", - сказал он, объявив, что уже в декабре наши соотечественники смогут на шаг приблизиться к своим грядущим путешествиям в Америку.
Напомню, что начиная с сентября этого года получить американскую визу в России можно лишь в посольстве в Москве, что привело к резкому увеличению сроков оформления. Еще в июле 2017 года власти РФ потребовали от госдепартамента США сократить численность дипмиссии в России с 1210 человек до 455, а затем в августе посольство США в России объявило о временной приостановке выдачи неиммиграционных виз российским гражданам. Этот шаг был связан с дипломатическим конфликтом между Москвой и Вашингтоном, который инициировала в конце 2016 года уходящая администрация президента США Барака Обамы и продолжила новая администрация Дональда Трампа.
Однако – времена меняются.

Как пишут СМИ, 2 ноября посольство сообщило, что консульства возобновляют выдачу виз россиянам, которым не нужно проходить собеседование - то есть, это касалось тех людей, которые уже получали визу США, в случае если с момента ее закрытия прошло не больше года. Однако с 11 числа ситуация в корне поменяется, от чего можно сделать, что отношения между Америкой и Россией медленно, но верно начинают улучшаться. Будем ждать дальнейшего развития событий.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]