Неуклюжие попытки повысить рождаемость
04.12.2017 408 0 0 playmother

Неуклюжие попытки повысить рождаемость

---
0
В закладки
Неуклюжие попытки повысить рождаемость будет, нужно, семьи, делать, ребенок, ценности, чтобы, жизнь, Давайте, только, искать, Нужно, сейчас, такие, человека, тысяч, рожайте, ребенка, начать, людей


Видимо наши дорогие депутаты наконец-то начали понимать, что все-таки главный ресурс страны - это люди и если появление новых падает, то и жар загребать будет со временем все сложнее.

И начались какие-то разговоры на тему десятилетие детства, поддержка рожающих мам и прочего замечательного. Однако у меня есть и кое-какие мысли на сей счет.

Не обходится конечно и без истерик. Раздаются уже крики, что надобно запретить всяческие упоминания о такой модели семьи, где только видите ли один ребенок. И давненько уже покрякивают, что пора-де и налог на бездетность-то ввести.

Запреты не могут не раздражать. Думаю любой разумный человек понимает, что это не выход. Почему? Давайте посмотрим, что какую модель поведения нам сейчас навязывают. Красивая жизнь. Везде превозносится, что главное это прежде всего деньги, жить для себя. Где? Да куда не плюнь. Вся реклама построена на сексуальном воздействии и желании есть, пить и делать это как можно качественнее. Посмотришь - сплошная дольче вита. И ценности соответствующие. Я понимаю, что такие люди как я, живут как бы в отдельном мире, но все-таки вокруг нас миллионы людей, которые вполне искренне веруют в кузову и компанию инфорнальногодома два. Но для многих это реальность.
На другой стороне качели, издевательски сидит необходимость много работать и мало получать.

Сейчас в Петербурге прожиточный минимум на трудоспособного 11868,20 и на ребенка 10403,20.

Возьмем простого человека кассира в супермаркете. Предположим Ася. Она гнет спину по 14 часов за зп около 25-27 тысяч. Тут же в магазине Ася знакомится с грузчиком Васей, который работает за 25-28 тысяч. Они заводят семью и у них рождается ребенок. Полная идиллия длится недолго, с 1,5 лет ребенка нужно вести в сад и выходить на работу. Когда и Ася и Вася работают, то у них получается больше прожиточного минимума. Они даже подумывают об ипотеке… Удается за год скопить на поездку в отпуск.
И тут дяденька из телевизора говорит - рожайте, рожайте еще! Ну вы поняли да? Еще один ребенок неплохо урежет семейный бюджет…

Или возьмем молодого человека, взращенного современным интернето-телевидением. Работай и трать на себя. Зачем ему вообще дети? Целая проблема.

Поэтому нужно сначала изучить людей и ситуацию, а потом предпринимать грамотные меры. Просто тупо начать раздавать деньги за детей? Рискуем тем, что рожать будут только за бабки.
Совсем ничего не давать людям - рождаемость будет неуклонно падать, потому нужна поддержка. Да хотя бы обеспечивали всех многодетных достойной работой, чтобы жизнь не превращалась в выживание и будет окей.

Но для начала нужно менять сознание. Давать настоящие идеалы и ценности и делать это должны люди, которые сами обладают ценностями. Прокуренный насквозь дядька не научит своих подопечных перестать курить, не так ли?

Не побоюсь этого слова, нравственность и семейные ценности нужно возрождать, но делать это не из под палки, не с фанатизмом и пеной у рта.

Нужно начать с того, чтобы искать положительные примеры и поддерживать такие семьи, помогать им по-настоящему.

Прекратить во всех СМИ очернять образ семьи, постоянно гнать чернуху. Нужно искать хорошее. Пусть это будет отправной точкой.

Но сейчас люди настолько сильно погружены просто в зарабатывание денег, чтобы поддержать себя, что мне иногда кажется - целое поколение снова вырастет абсолютно потерянным и оторванным от корней. От семьи и правильного понимания важности авторитетов.

Об этом я еще буду говорить, потому что чувствую, что это важно и своевременно.

А вы как считаете? Давайте обсудим!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]