Скольких людей спас Сталин
06.03.2016 427 0 0 nemihail

Скольких людей спас Сталин

---
0
В закладки
Согласитесь, что тема очень спорная, особенно с учетом того, что историю постоянно переписывают. Но есть некоторые факты, о которых я узнал буквально совсем недавно. И раз уж тема сейчас актуальная, хочу и с вами этим поделиться.



Так получилось, что именно Сталина считают спасителем евреев. Об этом мне рассказали в музее холокоста который я посетил будучи в Израиле, по другому музей ещё называют Яд Вашем - израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма.

Так вот мало кто знает, что когда начались гонения, евреям отказали практически все мировые державы, даже паромы которые шли в Америку разворачивали и отправляли назад. Евреев нигде не хотели видеть и только одна единственная страна смогла принять массовый поток беженцев. Я думаю, что глядя на карту вы легко догадаетесь, о какой стране идет речь.

На представленном изображении видны столбцы, серый - количество прибывших евреев и черный - количество погибших или уничтоженных евреев. Самое большое количество евреев было перевезено в Польшу, однако именно в Польше их уничтожали, в то время, как самому большому количеству еврее удалось выжить именно на территории Советского Союза.

То что евреи гибли и в союзе - факт, однако и этому есть своё объяснение, да там они тоже частично подвергались гонению, однако самая большая их часть погибла на фронтовых и при фронтовых территориях, от рук карателей или защищая страну от фашистского захватчика.

Так что сегодня можно много спорить о роли Сталина в истории, однако одним из самых гуманных руководителей того периода был именно он.

Если кому интересно, то вот вам ещё факты о холокосте.

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]