Как Генри Морган дорвался до Панамы
04.12.2017 485 0 0 valerongrach

Как Генри Морган дорвался до Панамы

---
0
В закладки
Как Генри Морган дорвался до Панамы пираты, пиратов, около, потом, Панаму, Морган, человек, испанцев, декабря, которых, пошли, вышли, городу, превосходство, несмотря, Атака, десятый, атаковали, перешеек, противостояла


Один из самых крупных пиратских налетов в истории был совершен настоящим джентльменом (ведь посмотри внимательно любого английского джентльмена и обязательно увидишь пирата). Им был Генри Морган. Точнее, не он один, но он возглавлял этот поход, во время которого пираты разграбили Панаму.

Решение о походе на Панаму было принято на совете пиратов 2 декабря 1670 года. Всего было привлечено 36 кораблей, из которых 28 было английскими и 8 – французских. Кроме того, у пиратов было еще 32 каноэ. В общей сложности набралось 1846 человек при 239 пушках.

Эта эскадра вышла из Эспаньолы 16 декабря 1670 года. В устье реки Чагрес флагманский корабль Моргана «Сатисфэкшен» и еще 4 других корабля разбились о рифы. Но пиратов это не остановило. Они поднялись вверх по реке, а потом пошли к Панаме по суше.

Надо сказать, что пиратам противостояла довольно мощные силы испанцев. У них было около 3600 солдат, в том числе 400 кавалеристов, а у пиратов через Панамский перешеек шло около 1200 человек.

До Панамы пираты шли около 9 дней. На десятый день они вышли к городу и атаковали его. Атака, несмотря на превосходство испанцев оказалась успешной, город был захвачен и разграблен. А потом, еще три недели пираты веселились в окрестностях.

Добыча была просто огромной. 24 февраля пираты пошли назад к своим кораблям, уводя 57 мулов, на которых было нагружено золото, серебро и драгоценные камни.
Зато потом Морган стал уважаемым человеком и вице-губернатором. Все как положено настоящему джентльмену!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]