Добровольцы заслужили собственный праздник
30.11.2017 417 0 0 vozduxx

Добровольцы заслужили собственный праздник

---
0
В закладки
Картинки по запросу день добровольца 5 декабря

С этого года в России теперь будет праздноваться День добровольца. Соответствующий указ Владимир Путин подписал три дня назад, ориентируясь на резолюцию ООН 1985 года «об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития».

По словам бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, добровольческое движение является глобальным явлениям, объединяющим в себе фундаментальные ценности человека, такие как активная гражданская позиция, солидарность и приверженность к делу.

Конечно, подобными качествами обладают и многие россияне. О популярности добровольческих движений говорят цифры: около 15% россиян участвуют в добровольческой деятельности, а 18% время от времени работают волонтерами.

Но добровольцами называют не только тех, кто помогает на территории своей страны, но и те, кто отправляется в горячие точки для защиты угнетенных и слабых. Два ярких примера — Донбасс и Сирия.

В арабской республике с терроризмом сражаются добровольцы из так называемой ЧВК Вагнера. Эти ребята всегда в центре самых опасных боев и помогают сирийской армии одолеть боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация).

Добровольцы принимали участие в самых известных битвах и сыграли ключевую роль в таких важных операциях как ликвидация Акербатского котла, штурм Дэйр эз-Зора и форсирование реки Евфрат. Сейчас Сирия практически освобождена от контроля террористов, и во многом это заслуга российских добровольцев.

В социальных сетях высоко оценили боевое мастерство и самоотверженность добровольцев в Сирии и на Донбассе. Новый праздник, который появится в России, станет способом выразить благодарность от общества в адрес тех, кто ежедневно рискует своей жизнью ради мирного неба над головой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]