Роскомнадзор призвал встать на борьбу с жестоким обращением с животными
30.11.2017 454 0 0 vozduxx

Роскомнадзор призвал встать на борьбу с жестоким обращением с животными

---
0
В закладки
Картинки по запросу животные роскомнадзор

Сегодня во многих странах мира, в том числе в России, отмечают Международный день домашних животных. Это отличный повод позаботиться о братьях наших меньших и задуматься о распространяющейся в последнее время нездоровой тенденции насилия над животными. Так, на официальной странице Роскомнадзора Контакте появился список заблокированных ресурсов, на которых находилась информация о насилии над животными.

Надзорное ведомство предложило пользователям Сети принять участие в добром деле — мониторить интернет-ресурсы и в случае обнаружения на них информации о жестоком обращении с животными сообщать об этом.

Специалисты Роскомнадзора считают, что данная проблема стала настолько актуальной, что пришло время принять активные меры в «борьбе с проявлениями нечеловечности по отношению к братьям нашим меньшим». И в этом как раз могут помочь обычные граждане, которым небезразлична судьба животных.

Первые шаги по защите животных были сделаны в ноябре 2017 года, когда в УК РФ внесли поправки об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными.

Сам по себе закон сыграет ключевую роль в защите братьев наших меньших, однако важно принести свой вклад в борьбу над насилием над животными, — отмечает Роскомнадзор.

На данный момент ведомством проделана большая работа. Более 2, 5 тысяч сайтов внесено в список запрещенных ресурсов, среди них и те, что пропагандировали жестокое обращение с животными, и те, где можно было осуществить покупку редких животных.

Важно донести до людей простую истину. Только объединившись вместе с государством и надзорным ведомством, мы сможем добиться безопасности и спокойной жизни для всех домашних питомцев. В свою очередь каждое обращение граждан не останется без внимания Роскомнадзора.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]