В Волгограде пьяная судья выехала на встречку и устроила массовое ДТП
30.11.2017 387 0 0 varlamov

В Волгограде пьяная судья выехала на встречку и устроила массовое ДТП

---
0
В закладки

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Судья Центрального районного суда Волгограда Мирослава Мизякина стала виновницей ДТП с участием пяти машин, она пыталась объехать пробку по встречной полосе. В результате аварии пострадала только сама Мизякина, ее доставили в больницу с сотрясением мозга, где в крови женщины нашли 1,1 промилле.

Авария произошла около 16:00 28 ноября на улице Лермонтова. По словам очевидцев, после столкновения Мизякина не стала выходить из своей Toyota Land Cruiser, а начала делать телефонные звонки. При оформлении ДТП она представилась безработной, сообщает местный ресурс "Новый день".

"В 16:15 47-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигаясь по улице Лермонтова со стороны улицы Менделеева в сторону улицы Кубинская, напротив дома № 4 по ул. Лермонтова, совершила столкновение с автомобилем Daewoo Nexia, под управлением 37-летнего водителя, автомобилем Great Wall Hover, под управлением 51-летнего водителя, автомобилем Great Wall Hover, под управлением 49-летнего водителя и автомобилем "ВАЗ-2115", под управлением 34-летней водителя-женщины, которые двигались в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Land Cruiser с травмами была доставлена в медицинское учреждение".

ГУ МВД России по Волгоградской области, 29 ноября
Как пояснили другие участники ДТП корреспонденту ИА "Новый день", который минувшим вечером побывал на месте автоаварии, автоледи хотела обойти весь ряд машин, стоявших на светофоре, чтобы первой стартовать на зеленый сигнал, но она не учла время. Когда зеленый, действительно, загорелся, ей пришлось спешно втискиваться в свой ряд, что и привело в итоге к массовому ДТП.

"Она даже не вышла из машины, а закрылась в ней до приезда сотрудников ДПС и начала кому-то названивать. Когда же последние прибыли на место аварии, она тут же перескочила в машину ДПС. При этом ее манера общения явно говорила о том, что она не в "адеквате": либо пьяная, либо под наркотиками. Спустя некоторое время на место начали одна за другой подъезжать "крутые" машины. Сначала какой-то полковник в папахе, потом иномарка с буквами УУУ на номерах", – ответил один из пострадавших водителей.

Вся эта "драма" длилась около двух часов, после чего, по словам очевидцев, автоледи самостоятельно вызвала себе "скорую", сославшись на плохое самочувствие, а сотрудники ДПС проследовали за ней, видимо, на случай, чтобы она не сбежала.

"Новый день", 29 ноября
Официального подтверждения принадлежности водителя Land Cruiser к судебному корпусу нет, однако косвенные доказательства не оставляют сомнений, в том, что именно Мизякина была за рулем. Во-первых, судье Мизякиной сейчас 47 лет, столько же, сколько и водителю внедорожника, согласно официальному релизу МВД.

Во-вторых, в Центральном райсуде Волгограда подтвердили "Газете.Ru", что Мизякина сейчас госпитализирована. "Сведений о ДТП у нас нет и про все остальное мне сказать нечего", – заявили в пресс-службе суда.

Несмотря на повышенный резонанс в местных СМИ, инцидент пока не вызвал никакого интереса у судейского начальства. Никаких действий пока не предпринимают, ни в Ростовском областном суде, ни в Следственном комитете. Хотя в ведомстве и в курсе скандального ДТП, какую-либо проверку проводить там пока не собираются.

Что касается регионального МВД, то получить комментарий ведомства "Газете.Ru" так и не удалось – рядовые сотрудники пресс-службы отказывались от комментариев, а дозвониться до руководства отдела информации в течение двух дней журналисты редакции не смогли.

Пока даже не ясно, были ли составлены на Мизякину какие-либо административные протоколы, и понесет ли она хоть какую-то ответственность за случившееся.

"Газета.ру", 30 ноября
Похожий инцидент недавно произошел в городе Азов Ростовской области, где предположительно пьяный судья Ростовского областного суда Александр Гудкин попал в ДТП, после чего внаглую сменил себе номера.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]