Бренд из США решил выкупить  «Аврору»
30.11.2017 390 0 0 today-rus

Бренд из США решил выкупить «Аврору»

---
0
В закладки
Господа, США со своей мерзкоподобной тошниловкой очешуели в край. Крейсеру «Авроре» такое и не снилось: «Бургер кинг» хочет выкупить «Аврору» за 50 миллионов рублей. И у меня это просто в голове не укладывается. Какое кощунство! Подумайте только, устроить столовку в музее истории! На борту прославленного фрегата!



Самое забавное, что корпорация "Бургер кинг" без каких-либо переговоров сразу же обратилась в Центральный военно-морской музей с предложением продать судно за 50 миллионов рублей, как будто стоимость корабля меньше себестоимости трех квартир в центре Москвы. Как отмечает американская компания, "Бургер кинг" готов выслушать встречные предложения. И я думаю - единственное, что можно им предложить, так это отправиться на три буквы. Восвояси. Без права на возвращение.

Вот они - все американские "прелести". Никаких моральных ценностей. Эти гады-торгаши уверенны, что у нас все продается, как на их родине. Но на деле они не правы. Прежде всего, крейсер «Аврора» является объектом культурного наследия Российской Федерации. Он участвовал в Цусимском сражении, также принимал участие в Первой мировой войне. Кроме того крейсер стал одним из главных символов Октябрьской революции, поскольку в те смутные годы его холостой выстрел являлся сигналом к началу штурма Зимнего дворца.

Плевать, что "Бургер кинг" обещает при эксплуатации сохранить охраняемый законом внешний облик крейсера, а также его музейную экспозицию. Американская едальня попросту не заполучит достояние российской истории - государство этого не допустит. Поскольку для России культурные ценности - это не пустой звук, и мы бережно относимся к предметам иного времени. А что же касается американцев, то у меня к ним другой вопрос: а в Исаакиевский собор, помимо прочего, они еще с подобным предложением не стучались?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]