Владимир Путин представил программу по материальной поддержке семей с детьми
29.11.2017 417 0 0 vozduxx

Владимир Путин представил программу по материальной поддержке семей с детьми

---
0
В закладки
Картинки по запросу материнский капитал

Действительно мега позитивная новость, которая не может не обрадовать с утра. Президент России Владимир Путин утвердил обширную программу по материальной поддержке семей с детьми. Все знают, что такое материнский капитал. Я сам проходил через все это — оформлял все документы, чтобы жене выдали детскую карту и начисляли отдельно материальный капитал. Надо сказать, что все это было пять лет назад, сейчас я уже не помню, какие тогда были суммы, но могу однозначно сказать, что предложение Путина — это определенно прорыв в будущее. Сейчас пробежимся по цифрам, чтобы вы все поняли.

Со следующего года при появлении в семье первенца устанавливается ежемесячная денежная выплата, которую будет получать мама по достижению ребенком 1,5 лет. Если раньше материнский капитал был определенной суммой, которую выплачивали единовременно, то сейчас вся сумма будет разбиваться по месяцам, что очень удобно. Сумма выплат будет зависеть от конкретного прожиточного минимума ребенка в субъекте федерации, однако средние цифры уже известны.

Так, в 2018 году сумма ежемесячной выплаты составит 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей и в 2020 году — 11143 рубля. Нужно заметить, что это очень ощутимое финансовое подспорье, особенно для семей в регионах России. Изначально было понятно, что программу материнского капитала расширят, но то, что ее продлят на три года — до 2021 года, это сюрприз. Сумма, выделенная на программу материнского капитала, колоссальная — почти 145 млрд. рублей.

Политика государства в отношении молодых семей продолжает радовать. Очевидно, что Путин с пониманием относится к трудностям, с которыми сталкиваются молодые семьи, и поэтому расширяет возможности программы материнского капитала. Государство выступает за улучшение демографической ситуации в стране и делает все возможное для того, чтобы облегчить жизнь молодых семей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]