Сколько стоит готовая однушка в Минске.
29.11.2017 461 0 0 letohin

Сколько стоит готовая однушка в Минске.

---
0
В закладки
Сегодня мы с вами поговорим о ценах на квартиры в столице нашей стабильной и синеокой Родины. Плохая новость - цены выросли, хорошая - всего через четыре месяца наступит весна - чем не радость ?:)

Предыстория такова. Есть у меня дружочек, живет он в Боровлянах, как-то я его там навещал - навигатор показал 33 км до него от моего дома - так себе маршрут. Задача такая - продать квартиру в этих далях и перебраться ближе к работе - во Фрунзенский район - о нём я знаю всё, ибо год назад сам продавал тут однушечку.    

Давайте посмотрим, что его может ждать и сколько денег нужно готовить.



1. Чтобы вы лучше понимали ситуацию - в Беларуси до сих пор имеются "льготы" и лазейки, которые, на самом деле, вредят основной массе желающих, но всегда есть хитренькие и настойчивые. Лично я за одну, справедливую и рыночную цену, ибо при цене 630$ за м2 - купить однушку за 26к$ не захочет разве что только ленивый, и слава богу...

Но мы то понимаем, что настоящая цена этих квартир гораздо выше.    



2. Нас интересует Фрунзенский район, "свежий" дом, обжитая квартира из рубрики "заехал и живи, только матрас надуй". Само собой, поближе к метро, но, забегая вперед - фиг там, а не поближе в итоге.



3. Самое первое, а значит и дешевое предложение - стандартная квартирка с такой же стандартной строительной отделкой - на первое время сойдет, а дальше, не раздумывая - переделать! - 44.500 и это в далях, до метро там ехать автобусом минут 15-20 точно.



4. Противоположная сторона и то самое гетто Каменной горки - тоже почти 45, и тоже метро не в пешей доступности.



5. Уже теплее, 10-15 минут до метро пешком, но и 48к.



6. Чуть ближе к метро, чуть лучше дом, но уже 51к. P.s. Какие там "только качественные"
 материалы могут быть в строительной отделке?



7. Всегда люблю читать, как агенты расписывают "преимущества" - вот это талант - выдать четыре абзаца текста на пустом месте.



8. Наконец-то, приятный ремонт, но и цена заметно подросла - 53,700!



9. Тоже ничего, но вспомните про 26к$ за квартиру, пусть и без ремонта, и вы поймете, почему люди были готовы по 3 ночи мерзнуть под дверями застройщика.



10. Заезжай и живи, потерпи розовую кухню, но, блин - 57 000! Лучше уж потерпеть и построить двушечку, а пока она строится - копить на ремонт без розовой кухни.  



11. Решил продублировать свой запрос в онлайнере, нашел самую близкую к метро однушку, да еще и по соседству с моим домом - но почти 60к.



12. И еще одна - почти в 60.000. Капец!



А сейчас трезво и по существу.

1. Цены выросли.
2. Понятно, что цены в объявлениях не отражают реальности - там заложены деньги агенту, торг, хотелки, мечты найти дурачка и т.д. Но всё же, по личному опыту могу сказать, что цены вышли со дна с ростом +7-8к(за последний год) по уровню квартир, которые я рассмотрел в посте.
3. Хорошие предложения разлетаются в момент, и понятно, что висят именно дорогие варианты, которые "не спешат".
4. Ситуация с кредитами вряд ли улучшится, а значит, падения ждать не стоит, только если кризис опять к нам не наведается, но сколько можно?)
5. Мапид тем временем продолжает строить в Калуге за 600$ - это я просто к слову о себестоимости и спросе.
6. 60.000 за однушку в каменногорской панельке в сегодняшней экономической ситуации - пиздец просто.

Вот такие выводы, господа! Для тех, кто покупает квартиру с нуля - новости неприятные, для тех - кто меняет - в принципе, ничего не меняется. Другое дело - найти хороший вариант - а это, ой как не просто.   

- я в интернетеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]