DEW: десерты для кожи
29.11.2017 392 0 0 melon-panda

DEW: десерты для кожи

---
0
В закладки
В Японии сейчас в моде словечко やみつき (получается что-то вроде yamitski) в контексте чего-то такого, на что подсаживаешься и не можешь оторваться. Зависимость от вкусняшек, пристрастие к сладенькому, это все оно! Вот и обновленная линия ухода Kanebo Dew тоже представляется с участием этого сладкого и порочного словечка.
Вот я все и думаю, с чем сравнить эти текстуры. Голландский соус, баварский крем...начинка для эклеров...домашний майонез? Суть в том, что на них действительно подсаживаешься, так бы стояла у зеркала и мазала бы...

2C3A6608

Тонкости обновления и переименования линеек у Канебо нас как покупателей может и не особо волнуют, но в данном случае помогут понять главное - что выбрать, Dew или Dew Superior. Раньше это были совсем разные линии, одна масс-маркет, вторая люкс, и ориентировались на разные потребности, и оформление было совсем разное. Сейчас они максимально приблизились друг к другу: базовый состав почти одинаковый, похожи текстуры, флакончики, ароматы - с нюансами, но сразу чувствуется, что одна семья. Главное, что стоит понимать - разница в цене ровно в 2 раза, и то, что Dew Superior содержит дополнительный лифтинг-компонент, а также позиционируется как роскошь. Четкого возрастного ограничения при этом нет, вся косметика предназначена для кожи, которая начала терять запасы гиалуроновой кислоты - а это значит от 30. В нашем магазине вариант Superior тоже появится, многие из вас уже распробовали его в мини-наборах, но сегодня давайте подробно рассмотрим Dew.

2C3A6624

Помните оранжевые флаконы Dew Beaute? На той косметике я сидела почти год, несколько раз заканчивала флакончики и покупала новые, перебирая разные текстуры в зависимости от сезона. Идеальные легкие текстуры, круглосуточный комфорт, бархатистая увлажненная кожа, ничего лишнего, полная совместимость. Я их очень любила! Новая версия дополнилась гиалуроновой кислотой - точнее, фирменной формулой гиалуронового пептида, который является собственной разработкой Kanebo и применяется во всей косметике марки. Лосьон и эмульсия представлены в 3 вариантах: легкий, средний и плотный, и это разделение не по типам кожи, а по ощущениям от нанесения. Хотя нам конечно по типам ориентироваться проще... Однако, рекомендую не сдерживать себя и экспериментировать, например, лосьон поплотнее и эмульсию полегче, или наоборот эмульсию взять плотную, чтобы заменить ею крем.

2C3A6638

Я беру для зимы самые плотные текстуры, иначе мне мало! Тем более, что у Dew средства совсем не ощущаются ни маслянистыми, ни "сопливыми". Когда выдавливаешь (дозаторы удобные), жидкости кажутся плотными, но при контакте с кожей они как-будто становятся намного жиже и прекрасно впитываются. Именно это необычное ощущение и вызывает зависимость, с удовольствием ждешь утро или вечер, чтобы все это на себя снова и снова намазать ))
Между тем, надо понимать, что эта косметика является чистой японской классикой. В ней нет новомодного смешения десятков компонентов, нет антипропаганды спирта и глицерина. Впрочем, японцев сложно ругать за это, потому что их композиции в приличных линиях обычно спирт и глицерин не портят, не знаю уж как им это удается.

2C3A6653

Разберем составы. Лосьон и эмульсия, как я уже говорила, в трех текстурах, при этом составы одинаковые, разная насыщенность достигается разным соотношением эмолентов - сквалана и масла ореха макадамия.

Лосьон Dew Lotion
水、DPG、エタノール、グリセリン、ミリスチン酸オクチルドデシル、BG、ジグリセリン、グリコシルトレハロース、コメヌカエキス、マカデミアナッツ油、加水分解水添デンプン、水添レシチン、(アクリレーツ/アクリル酸アルキル(C10-30))クロスポリマー、グリチルリチン酸2K、コレステロール(羊毛)、マカデミアナッツ脂肪酸フィトステリル、キサンタンガム、水酸化K、アセチルグルコサミン、メチルセリン、カルボマー、EDTA-2Na、香料、アルゲエキス、ヒアルロン酸Na、フェノキシエタノール

Автопереводчик (осторожно, могут быть ошибки)
water, DPG, ethanol, glycerin, octyldodecyl myristate, BG, diglycerin, glycosyl trehalose, rice bran extract, macadamia nut oil, hydrolyzed hydrogenated starch, hydrogenated lecithin, (acrylates / alkyl acrylate (C10-30) ) Crosspolymer, glycyrrhizic acid 2K, cholesterol (wool), macadamia nut fatty acid phytosteryl, xanthan gum, hydroxide K, acetyl glucosamine, methyl serine, carbomer, EDTA-2Na, fragrance, algae extract, sodium hyaluronate, phenoxyethanol.

Эмульсия Dew Emulsion
水、DPG、スクワラン、マカデミアナッツ油、ジグリセリン、BG、グリセリン、ジイソステアリン酸ポリグリセリル-10、イソステアリン酸、水添レシチン、グリコシルトレハロース、コレステロール(羊毛)、カルボマー、加水分解水添デンプン、水酸化K、コメヌカエキス、パルミチン酸、ラウロイルグルタミン酸ジ(フィトステリル/オクチルドデシル)、スフィンゴモナスエキス、キサンタンガム、アセチルグルコサミン、メチルセリン、香料、EDTA-2Na、ピロ亜硫酸Na、アルゲエキス、ヒアルロン酸Na、フェノキシエタノール、クロルフェネシン

Polyglyceryl-10 diisostearate, isostearic acid, hydrogenated lecithin, glycosyl trehalose, cholesterol (wool), carbomer, hydrolyzed hydrogenated starch, hydroxide K, rice bran extract , Palmitic acid, di (phytosteryl / octyldodecyl) lauroylglutamate, sphingomonas extract, xanthan gum, acetylglucosamine, methylserine, fragrance, EDTA - 2 Na, sodium pyrosulfite, algae extract, Na hyaluronate, phenoxyethanol, chlorphenesin.

Крем Dew Cream
水、DPG、グリセリン、ミネラルオイル、BG、ジ(カプリル酸/カプリン酸)プロパンジオール、ダイマージリノール酸(フィトステリル/イソステアリル/セチル/ステアリル/ベヘニル)、PEG-60水添ヒマシ油、マカデミアナッツ脂肪酸フィトステリル、トリ(カプリル酸/カプリン酸/ミリスチン酸/ステアリン酸)グリセリル、カルボマー、キサンタンガム、水酸化K、エタノール、アセチルグルコサミン、メチルセリン、EDTA-2Na、香料、キハダ樹皮エキス、ヒアルロン酸Na、アルゲエキス、フェノキシエタノール

Diethyleneglycolic acid (phytosteryl / isostearyl / cetyl / stearyl / behenyl), PEG-60 hydrogenated castor oil, macadamia nut fatty acid phytosteryl , Glyceryl tri (caprylic acid / capric acid / myristic acid / stearic acid) glyceryl, carbomer, xanthan gum, hydroxide K, ethanol, acetyl glucosamine, methyl serine, EDTA - 2 Na, perfume, bark extract, hyaluronic acid Na, algae extract, phenoxyethanol

Как видим, "живчиков" вроде пептидов и других мега-активных веществ в составе нет, косметика улучшает внешний вид кожи за счет качественного увлажнения верхнего слоя, райские текстуры напитывают и разглаживают. Наверняка не вызовет раздражение за счет того, что нет таких компонентов как, например, витамин С или какие-нибудь травки. Гиалуронки и глюкозамина (который поддерживает собственную гиалуронку) по какой-то причине мало, они стоят ближе к концу состава, а ведь мы привыкли, что с гиалуронки обычно составы начинаются. Это для меня немного непонятный момент, но и производитель, и марка вызывают у меня доверие, поэтому склонна думать, что так задумано. Под algae extract скрывается Vitale, экстракт французских водорослей, который изготавливают сразу после извлечения водорослей из моря и быстро-быстро везут в Японию к месту производства. Даже в минимальных количествах этот компонент обладает высокой антиоксидантной способностью, помогает убирать свободные радикалы, которые цепляются к клеткам и мешают им обновляться.

2C3A6630

Аромат у всей линии Dew не банальный: слабый, прохладный, не сладкий и не травяной. Похож на старую версию, но чем-то новым отличается. От всех слоев (лосьон, эмульсия и крем) ощущение хорошего увлажнения длится большую часть дня. Крем не плотный, не маслянистый, и при нанесении кажется, что вот-вот он начнет липнуть и останется на коже пленкой, но нет - еще минута, и он впитался полностью, при этом кожа легко дышит. Думаю, пару лосьон+эмульсию, как всегда, можно применять без крема - например, сочетая ее с более активным кремом или сывороткой. А крем тоже можно использовать отдельно, сам по себе, или с другим лосьоном.

На упаковке получаем подробнейшую информацию, включая картинки, которыми Канебо истолковывает, зачем они ввели в состав тот или иной компонент )

2C3A6652

2C3A6651

2C3A6649

Увлажняющая сыворотка Dew Beauté Moist Lift Essence и санскрин Dew Beaute UV Protect Essence пока не "переоделись" и остаются в старой версии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]