Треугольник и компания развеселят в декабрьский вечер
28.11.2017 571 0 0 estelia

Треугольник и компания развеселят в декабрьский вечер

---
0
В закладки
Треугольник и компания развеселят в декабрьский вечер

Я сама в детстве любила всякие красочные игры, поэтому всегда присматриваюсь к чему-то подобному, размышляя, чем развлечь свою подопечную. Теперь мы уже совсем взрослые, и постоянно развиваемся. Самое время узнавать и запоминать что-то новое.

Сейчас активно играем в «Треугольник и компания», очень яркая развивающая игра от компании Эврикус.

Как няню меня в ней привлекли, в первую очередь, цвета. Они насыщенные и интересные детям. Сами знаете, ребёнок не будет играть в то, что его не заинтересовало. Рисунки простые и понятные, это тоже важно. Картон, из которого выполнены карточки и игровое поле, плотный.

Ну и конечно, отсутствие острых и слишком мелких деталей. Моей воспитанницк уже 4,5 года, и она прекрасно понимает, что об острые углы можно пораниться. Но всё равно, безопасность превыше всего. И Эврикус это всегда учитывает.

Можно играть с ребёнком вдвоём, но лучше всё-таки весёлой компанией. Мы приглашаем друзей с детьми.

Сама игра – это классическая настольная бродилка на картонной основе. Стартуют все игроки одновременно. Я показываю детям карточку, на которой из геометрических фигур составлена картинка. Дети должны её повторить. Для перехода на новый уровень нужно выполнить задание раньше всех. Очень здорово, что есть медальки за 1, 2 и 3 места. Дети учатся одновременно и тому, что нужно стремиться к победе, и тому что нет ничего страшного в том, что тебя кто-то обогнал.

Игра стала одним из наших любимых развлечений в те часы, когда мы вынуждены сидеть дома из-за погоды. Конечно же, стоит дать больше свободы детям и не ограничиваться инструкцией. Мы, например, обсуждаем получившиеся картинки – дети угадывают, что они составили, фантазируют и дурачатся.

Для нашего возраста игра отлично подходит, могу порекомендовать её к покупке детям 4-5 лет. Это действительно очень весело. И к тому же полезно. Во время игры можно рассказывать о геометрических фигурах, повторять цвета, учиться счёту (пересчитать фигурки, например) и так далее.

И ещё. Хорошая качественная настолка - отличный подарок для ребенка 4-5 лет. Новый Год уже близко, советую взять игры от Эврикуса на заметку :-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]