КАК УВИДЕТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ? ОБЗОР НЕВЕРОЯТНОЙ КАМЕРЫ RICOH THETA V 360
28.11.2017 402 0 0 playmother

КАК УВИДЕТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ? ОБЗОР НЕВЕРОЯТНОЙ КАМЕРЫ RICOH THETA V 360

---
0
В закладки


Будущее здесь. Теперь я это знаю. Если компьютеры, смартфоны и фотокамеры развиваются постепенно, то небольшая штучка RICOH THETA V сделала настоящий прорыв в области объемных изображений.

Первое ощущение: удивление. Действительно нереально удивительно держать в руках 121 грамм новейших возможностей! Камера маленькая и легкая, удобно сидит в ладони и выглядит космически. Мне кажется люди на улице даже подозревают в тебе шпиона. По-крайней мере они совсем не могут понять, что это за «пукалка» такая в руке, которую ты загадочно направляешь в разные стороны.



Я помню как впервые смотрела панорамные фотографии. Да, это было красиво, но за нереальными кадрами стояла долгая и кропотливая работа в фотошопе.
Но теперь в маленькой коробочке с двумя линзами спряталось настоящее волшебство. Одно нажатие - и у тебя навсегда сохранилось объемное воспоминание. Это реально чудо.

ВСЕ СУПЕРПАНОРАМНЫЕ ФОТО И ВИДЕО (можно крутить, ага) СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ НА САЙТЕ (жж не вставляет такой-сякой)

Post from RICOH THETA. - Spherical Image - RICOH THETA

В храме - Spherical Image - RICOH THETA

Тест видео в парке - Spherical Image - RICOH THETA

играла на парковке #theta360 - Spherical Image - RICOH THETA

Если честно, я не сразу поняла в чем прикол. На аймак фотки слились как широкие сюрреалистические картины. Оказалось, что нужно просто установить программу Theta с сайта и там просматривать настоящие сферические красоты.



Щелкай по ссылке, чтобы увидеть настоящую панораму 360: вчера тестила. прикольная. скоро обзор #theta360 - Spherical Image - RICOH THETA

Какие-то восхитительные кадры с пальмами и голубыми морями можно посмотреть на сайте theta360.  А я покажу простые фото «на раене», который тем не менее очень мил моему сердцу и дарит неизменное вдохновение.



Я вообще удивлена, что так мало еще известно об этой камере.
И мне кажется она должна стать бумом у родителей. Представьте как здорово сохранять не простые плоские фото и видео с моментами жизни своих малышей, а такие которые можно крутить на 360 градусов! И вверх и вниз и вбок. Это просто нечто.



Потом камера очень маленькая и суперпростая в управлении. Легко быстро достать из сумки и включить одним нажатием кнопки. Для мамы это особенно актуально. Я периодически таскаю свою «компактную» камеру на улицу, но после THETA слово «компакт» приобрело новое значение.

ЧТО ЕЩЕ «ВКУСНОГО» В НОВИНКЕ



Отличное качество изображения для камеры столь миниатюрных размеров. »Малышка» умеет снимать видео в разрешении 4к, а фото 14 мегапикселей очень четкое и яркое.

Можно управлять камерой со смартфона через Wi-Fi или Bluetooth.

Очень удобно. Я конечно сразу попробовала. Нужно просто скачать на телефон приложение из App Store или Google Play. Называется Theta S, но я так поняла подходит для всех моделей.

По экрану можно строить кадр. Сразу после съемки он улетает на смартфон и можно сразу публиковать в соцсетях или на сайте. Регистрация на сайте theta360.com через аккаунт в фэйсбуке или твиттере.



Можно писать потоковое видео, то есть делать прямые эфиры. Привет, блогеры!

Элементарное управление. Снова скажу об этом, потому что меня реально восхитило как просто можно делать крутые объемные снимки!

Четырехканальный микрофон, который позволяет записывать пространственный звук. Я же говорю, будущее здесь.

Уже сейчас выпускают сферические фильмы для купольных кинотеатров, но мне почему-то кажется, что скоро будут делать фильмы, которые мы сами сможем крутить на 360 градусов, выбирая определенную сцену.



Возможно они будут транслироваться через очки виртуальной реальности. Уже все для этого есть. А хорошо это или плохо - можно обсудить.

Но я знаю одно, делать фотографии или видео на память, которые можно будет рассматривать во всех направлениях - это определенно хорошо. Больше никаких «мыльниц» или компактных камер для путешествий и вообще. Теперь есть она, маленькая, прекрасная и высокотехнологичная Theta, которая умеет показывать крутить мир на 360 градусов. И, честное слово, это бесценно.

Как вам такая камера?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]